День талантов «Парад звёзд»

16.09.2017

16.09 День талантов «Парад звёзд»

Шоу-программа «Парад звёзд»

2-11

10.00

Актовый зал

Куцко А.А.

Игра «Форт-пионер»

Актив БРПО

12.00

Актовый зал

Касперович С.Л.

Выставка новых поступлений «Страницы книжных новинок»

2 - 11

09.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

Школа доверия “ Можно ли быть свободным без ответсвенности. Поговорим об ответсвенности”

РКУ

11.00

 

Каб. 304

Петюк О.С.

Занятие «Учимся распознавать проблемы»

4

 

12.00

 

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

С 1 сентября  по 16 сентября 2017 года прошел первый этап  шоу-конкурса «Парад звезд!».

Цель конкурса: Создание единой системы выявления, эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей, популяризации творческого наследия и предоставление возможности демонстрации своего творческого потенциала, творческих возможностей в соревновательной деятельности.

В конкурсе приняли участие 32 ученика школы, творческое состязание проходит в три тура и длится весь сентябрь. Отборочный этап, состоявшийся 9 сентября, прошли 28 юных талантов, а в полуфинал вышли 15 вокалистов, 3 участника, продемонстрировавших свой талант в номинации «театральное искусство» и  3 танцевальные группы.

Сегодня будет мастер-класс,
Исполним песни мы для Вас,

Пусть льется музыка рекой,
«Парад звезд» раскроет талант твой!

Открыли « Парад звезд» пятиклашки с танцем «мы маленькие звезды»

А зажигательные девчонки из 9 класса, кажется, сумели создать машину времени! Ведущий Антон Хоружий не смог сдержаться и пустился в пляс прямо на сцене под хиты 90-х! Его инициативу быстро подхватила вся школа и вскоре на подтанцовке у девчонок оказались все присутствующие в актовом зале!

Стоит отметить так же 7 класс с их танцевальным номером под композицию «небо и я», одухотворение и чувство легкости не покидали зрителей до конца мероприятия. Девчонкам удалось великолепно передать настроение песни.

 

Танец «Мамины глаза» 2 класса так же произвел неизгладимое впечатление! Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В номинации «актерское мастерство» себя показали Ляхнович Павел со стихотворением «Красивая девочка», Искра Артур со стихотворением Агнии Барто, Пестрак Ксения и Анастасия Пузик с произведением «Если пусто в душе».

Больше всего участников было в «вокальной номинации». Своим вокальным талантом сумели удивить девчонки из 11 класса, Рабченя Дана, Полина Павловская и Пискун Полина, Анастасия Щербинская и многие-многие другие, наших звезд не счесть на небосводе талантов!

Впереди участников ожидает голосование! 3 этап-финал «звездопада талантов» пройдет в конце сентября, вы сможете увидеть номера участников не прошедших в финал, но не ставших от этого менее талантливыми, и ребят, основательно претендующих на победу в финале! Победители конкурса будут награждаться Дипломами и получат сувениры и подарки от организаторов.

Занятие «Учимся распознавать проблемы» в 4 классе

    Умение рассматривать проблемную ситуацию – это очень важно!  С проблемными ситуациями учащиеся сталкиваются в различных сферах школьной жизни: в учебном процессе, в общении со сверстниками и взрослыми, в общественной жизни школы и класса, в процессе решения собственных жизненных задач.

   Учащиеся учились работать с проблемной ситуацией, анализировать проблему, планировать шаги к решению, договариваться и уступать.

Щербинская М. В., педагог-психолог.