Копилка мероприятий

1 - 4 классы

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС

ЗУЙКО Т. И. МОИ ПРАВА         

ЗУЙКО Т. И. ПОЛЬЗА УЛЫБКИ    

ЛЯХОВИЧ А. Ф. РОДИНА НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ                 

ЛЯХОВИЧ А. Ф. БЕРЕЖЁМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ       

ВОЙТЕХОВСКАЯ Л. Н. В МИРЕ ПРОФЕССИЙ ВОЙТЕХОВСКАЯ Л. Н. КАК ВАС ЗОВУТ
КОНОНОВИЧ О. С. КТО ТАКОЙ - ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА? КОНОНОВИЧ О. С. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

ЗУЙКО Т. И. ПРАЗДНИК УЛЫБКИ

ЗУЙКО Т. И. КВЕСТ-ИГРА "В МИРЕ ПРОФЕССИЙ"            

ШЕЛЕСТ Е. И. А НУ-КА, ДЕВОЧКИ!

ШЕЛЕСТ Е. И. КАЛІ ЛАСКА У ХАТУ!    

ДЫЛЬКО Ж. И. ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ

ДЫЛЬКО Ж. И. МАЛЬЧИШКИ-ДЕВЧОНКИ                   

КОНОНОВИЧ О. С. ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ

КОНОНОВИЧ О. С. ОВОЩИ И ФРУКТЫ - ИСТОЧНИК ВИТАМИН           

ЛЯХОВІЧ А. Ф. ПАКУЛЬ ЖЫВЕ МОВА - ЖЫВЕ НАРОД ЛЯХОВИЧ А. Ф . КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"
КАСПЕРОВИЧ С. Л. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПИНКА КАСПЕРОВИЧ С. Л. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ  ЖИЗНИ
ВОЙТКОВСКАЯ Г. М. КЕМ СТАТЬ? ВОЙТКОВСКАЯ Г. М. ОТКУДА К НАМ ПРИШЛИ ГАЗЕТЫ?
ВОЙТЕХОВСКАЯ Л. Н. ПТИЧИЙ БАЗАР ВОЙТЕХОВСКАЯ Л. Н. ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?

5 - 9 классы

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС

КОСТЮК И. В. ОДИН ИЗ МИЛЛИОНОВ -  МИХАИЛ САВИЦКИЙ НИКОЛАЙЧУК Т. В. СИМВОЛИКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
МАКСИМЧИК Г. М. ГЕРБ И ФЛАГ МОЕЙ СТРАНЫ ВОЙЦЕХОВСКАЯ И. В. АФГАНИСТАН - НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ

ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

ХУДЯКОВА Л. Я. ВСЕМ, КОМУ ГОРДОЕ ИМЯ УЧИТЕЛЬ!

ХУДЯКОВА Л. Я. МОЯ ПОЛОВИНКА

НИКОЛАЙЧУК Т. В. ЕДИНСТВЕННОЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ

НИКОЛАЙЧУК Т. В. ОСЕННИЙ БАЛ  

НИКОЛАЙЧУК Т. В.  ПАСХА - ГЛАВНЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ПРАЗДНИК КАСЦЮК І. В. РАЗМАЎЛЯЕМ ПА-БЕЛАРУСКУ

МАКСИМЧИК Г. М. БОРЬБА СО СТРЕСОМ

МАКСИМЧИК Г. М. ПУТЕШЕСТВУЕМ БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ

ЦЕРКОВИЧ Е. В.   ДЕНЬ ТУРИСТА

ПРОНИЧКИНА А. В.  8 МАРТА

КОНОНОВИЧ Л. П. ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ

КРАВЦЕВИЧ М. В. СОХРАНИМ ПРИРОДУ

КРАВЦЕВИЧ М. В. ПАГУБНАЯ ПРИВЫЧКА - НАРКОТИТКИ

ЛЕВОШЕНЯ А. А. ЯК ТЫ СЭРЦУ МАЙМУ МІЛА, ДАРАГАЯ БЕЛАРУСЬ

ЛЕВОШЕНЯ А. А. МАСЛЕНИЦА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА

ЛЕВОШЕНЯ А. А. НА ЦЯБЕ, НАША МОЛАДЗЬ, НАДЗЕЯ

ЛЕВОШЕНЯ А. А. СПАСИБО СОЛДАТАМ ПОБЕДЫ, ЗА ТО ЧТО НЕ ЗНАЕМ ВОЙНЫ

ВОЙЦЕХОВСКАЯ И. В. НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ

ЦЕРКОВИЧ Е. В.   ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С ВЫПУСКНИКАМИ

ЦЕРКОВИЧ Е. В.   НАМ ЭТОТ МИР ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ

АКЦИИ

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ

САВИЦКАЯ Р. А., БЕЛЕВИЧ Н. Е. "СОЗДАНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНОГО КОМПЛЕКСА ПО КРАЕВЕДЕНИЮ"

 

ЛЕВОШЕНЯ А. А. ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВЕБ-САЙТ «Коссово-Life»

 

ЛЯХОВИЧ А. Ф. СЕТЕВОЙ ПРОЕКТ "ПУТЕШЕСТВИЕ К ИСТОКАМ"

САЙТ

 ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ "МОЯ СЕМЬЯ"

ВЫПОЛНИЛ: ЛЯХОВИЧ П., УЧАЩИЙСЯ 3 КЛАССА

РУКОВОДИТЕЛЬ: ЛЯХОВИЧ А. Ф.

БЕЛЕВИЧ Н. Е. ПРОЕКТ "ДА НЕ ПРЕРВЁТСЯ ПАМЯТЬ НАША"
Исследовательская работа «УЛИЦЫ  МОЕГО ГОРОДА»
Выполнил: ученик 4 «Б» класса Худинский Никита
Руководитель: Войтеховская Лидия Николаевна, учитель начальных классов.

Даследчая праца “Чалавек, след якога не сатрэ ні дождж, ні снег, ні час”

Выканала: Царковіч П., вучаніца 7 класа.

Кіраўнік: Касцюк Інна Віктараўна, настаўнік белрускай мовы і літаратуры.

 Даследчая праца “Ідзі, пакуль ідзецца (Я. Пархута)”

Выканаў: Какнановіч Я.., вучань 7 класа.

Кіраўнік: Канановіч Л. П., настаўнік белрускай мовы і літаратуры.

Исследовательская  работа «Леонид Екель: Приносить радость людям»

Авторы-составители:

участники краеведческого кружка ГУО «Коссовская средняя школа»;

Кононович Л.П., учитель белорусского языка и литературы ГУО «Коссовская СШ» высшей категории

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

 

районного конкурса на лучшую постановку воспитательной работы в районе «Воспитательное пространство региона как фактор успешной социализации и гражданско-патриотического становления личности»

В номинации «Школьный проект»

«Воспитание гражданина и патриота (Опыт работы по гражданско-патритическому воспитанию в ГУО «Коссовская средняя школа»)»

дипломом I степени

награждены

Савицкая Рита Александровна, заместитель директора по воспитательной работе , Белевич Наталья Евгеньевна, руководитель краеведческого музея .


Прошёл районный этап конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце». На конкурс прислано 80 творческих работ.

   В номинации «Маршрутами познания» 1 место заняла работа «Гістарычная спадчына города Косава» учащихся 11 класса нашей школы Савченко Алины, Войцеховской Анны, Мискевич Натальи. Руководитель: Белевич Н. Е., учитель истории.

      В    номинации «Земля, где посчастливилось родиться» 2 место c работой «Зимняя дорога домой». Автор: Костюк Татьяна, учащаяся 7 класса. Руководитель Николайчук Т. В., учитель немецкого языка.


 

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе» в номинации «Маршрутами познания» в рамках республиканского гражданско­-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце» в учреждениях образования Брестской области.

Дипломами управления образования Брестского облисполкома 2 степени награждены учащиеся 11 класса  

Савченко Алина Войтеховская Анна, Мискевич Наталья, 

руководитель - Белевич Наталья Евгеньевна, учитель истории.


районного конкурса на лучшую постановку воспитательной работы в районе «Воспитательное пространство региона как фактор успешной социализации и гражданско-патриотического становления личности»

В номинации «Школьный проект»

«Воспитание гражданина и патриота (Опыт работы по гражданско-патритическому воспитанию в ГУО «Коссовская средняя школа»)»

дипломом I степени

награждены

Савицкая Рита Александровна, заместитель директора по воспитательной работе , Белевич Наталья Евгеньевна, руководитель краеведческого музея .


Подведены итоги районного этапа конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце». На конкурс прислано 80 творческих работ.

   В номинации «Маршрутами познания» 1 место заняла работа «Гістарычная спадчына города Косава» учащихся 11 класса нашей школы Савченко Алины, Войцеховской Анны, Мискевич Натальи. Руководитель: Белевич Н. Е., учитель истории.

      В    номинации «Земля, где посчастливилось родиться» 2 место c работой «Зимняя дорога домой». Автор: Костюк Татьяна, учащаяся 7 класса. Руководитель Николайчук Т. В., учитель немецкого языка.


Поздравляем победителей 46-й областной выставки

детского творчества «Радужный калейдоскоп»!!!

В номинации «Вытинанка»

  Диплом 1 степени

у Еромейко Анастасии, Подражанец Кристины.

Объединение по интересам «Палитра талантов», педагог Клютко Н.М.


      В соответствии с приказом отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома  «О проведении районного этапа республиканского конкурса «Энергия и среда обитания», в целях формирования активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде с 8 ноября 2016 года по 5 декабря 2017 года проводился районный этап республиканского конкурса «Энергия и среда обитания».

в номинации «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности»:

рисунок:

дипломом I степени награждена Пархута Александра

дипломом III степени награждён Карпик Станислав

плакат:

дипломом I степени награждена Чистякова Карина.


 А ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Мой род, мая сям' я» в рамках республиканского краеведческого проекта «Мая Беларусь» . На конкурс было представлено 100 проектов о своей семье, роде изо всех регионов области . Учащиеся исследовали духовное наследие предков, семейные традиции, генеалогическое досье представителей рода, материалы по истории семьи, происхождению имен.

Рассмотрев материалы конкурса, состав областного жюри

 признал  победителем конкурса и наградил

дипломом управления образования Брестского облисполкома

2 степени:

Богдусевич Анну Сергеевну, учащуюся 5 класса,

руководитель Белевич Наталья Евгеньевна, учитель истории.


В рамках республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!" с 13 апреля по 14 октября проходил районный этап конкурса исследовательских работ "Мой род, мая сям'я".

По условиям конкурса учащиеся изучали свой род, свою семью, материальное и духовное наследие своих предков. Отчёты о своей работе представили в виде творческих проектов.

На основании приказа заседания районного жюри победителем признана

учащаяся 5 класса нашей школы Богдусевич Анна

с работой "История моей семьи в фотографиях, документах и воспоминаниях".

Руководитель: Белевич Н. Е., учитель истории, руководитель школьного музея.

Поздравляем их с первым местом!

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «УКРАСИМ БЕЛАРУСЬ ЦВЕТАМИ»!

    С целью активизации работы учреждений образования по формированию экологических ценностей, знаний, умений, достижению практических результатов в решении социально-экологических задач в интересах для устойчивого развития, в соответствии с приказом управления образования Брестского облисполкома с марта по октябрь 2016 года проводились областные этапы республиканской акции «Беречь природу – значит любить Родину» и республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами» в рамках проекта «Украсим Беларусь цветами».

   Рассмотрев и оценив предоставленные материалы, жюри по итогам областного этапа конкурса отметило 48 работ, распределив места следующим образом:

       в номинации «Зеленые оазисы»  3 место:

  проект «Зеленые оазисы», учащиеся 9 «Б» класса ГУО «Коссовская средняя школа» Ивацевичского района;

По решению жюри благодарностью отмечены 27 участников:

  • номинация «Зеленая фотография»

-Войцеховскую Анну, учащуюся ГУО «Коссовская средняя школа» Ивацевичского района («Затянулась серой тиной гладь застывшего пруда»).

Завершился  областной этап республиканского конкурса "Краіна мая дарагая".

На областной этап конкурса представлено 375 работ из учреждений  образования области. От Ивацевичского района было представлено 11 работ. Жюри областного конкурса отметило оригинальность фотоснимков. Однако жюри указало и на ряд недостатков: часть работ не соответствовало номинациям конкурса, а также требованиям к формату. Недостаточно было работ в номинациях "Навуковае фота", "Беларусь у фармаце 3D".

Поздравляем

ученицу нашей школы, Николайчук Милану,

учащуюся 3 "Б" класса,

завоевавшую диплом 2-ой степени,  

в номинации "Беларусь у фармаце 3D" с работой

"Витаминка.

В период с 22 апреля по 14 сентября 2016г. в рамках республиканского экологического проекта «Украсим Беларусь цветами» проводились следующие конкурсы: экологическая акция «Беречь природу – значит любить родину», конкурс по озеленению и благоустройству территории «Украсим Беларусь цветами», конкурс «Фестиваль садов и цветов».

    Наша школа приняла активное участие  и все учащиеся получили заслуженные награды.

  Победителем в номинации «Зелёная фотография» признана Войцеховская Анна, которая  представила работу «Затянулась серой тиной гладь застывшего пруда». Поздравляем Анну со вторым местом!

      Победителем в номинации «Экология, которую я выбираю» признана Савицкая Дарья, которая представила набор календарей «Мир, в котором я живу», а также листовку «Правила поведения в природе».

      В этой же номинации Худинский Никита представил флаер «Правила поведения в природе» и признан победителм.

   Победителем районного этапа республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территории «Украсим Беларусь цветами» признана группа учащихся 9 «Б» класса, руководитель Максимчик Г. М.

С 13 апреля по 29 августа 2016г. в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»проводился республиканский конкурс фотографий “Краіна мая дарагая!”

Наши учащиея как всегда были очень активными и показали хорошие результаты.

Победителями районного этапа республиканского конкурса фотографий признаны  и награждены дипломами Ивацевичского райисполкома по номинациям:

“Беларусь сінявокая”:

-         “Снова птицы стаей собираются”. Автор: Калиновский Никита.

-         «Пруды «Ставы». Автор: Савицкая Дарья.

“Дзівоснае побач”:

-         “Россыпь серебра». Автор: Николайчук Милана.

“Беларусь у фармаце 3D”:

-         «Давай дружить». Автор: Николайчук Милана.

-         «Свято-Антониевская церковь». Автор: Савицкая Дарья.

      Поздравляем активных, наблюдательных и неравнодушных к окружающей красоте ребят!

21 мая прошли заключительные мероприятия областного этапа конкурса "Радавод".

Педагоги и учащиеся нашей школы достойно представили и наш район и  нашу школу.

Соломоплетение представили учащиеся и руководитель Клютко Н. М.

"Бабуліну кухню" -  фальклорный коллектив "Залацінкі спадчыны" и руководители Костюк И.В.

и Кравцевич М. В.

   В период с 01 декабря 2015 года по 10 января 2016 года прошел областной этап республиканского конкурса «Энергомарафон». Конкурс проводился управлением образования Брестского облисполкома, Брестским областным институтом развития образования при участии отделов образования, спорта и туризма и ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования». Для участия в областном этапе было заявлено 176 работ.

   В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)» наша школа награждена  

дипломом I степени за листовку «Вторая жизнь вещей»,

автор: Пархута Александра.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Савицкую Алину, занявшую 1 место в конкурсе

“Мае землякі – мой гонар” в номинации "Творцы сучаснай гісторыі".

Вайцеховскую Анну, Мискевич Наталью, Савченко Алину, Савицкую Алину, лауреатов конкурса в номинации “Гонар і слава маёй Бацькаўшчыны”.