План работы на каникулы

План воспитательной и спортивно-массовой работы государственного учреждения образования «Коссовская средняя школа» на период зимних каникул 2018-2019 учебного года

 

План

идеологической и воспитательной работы

государственного учреждения образования

«Коссовская средняя школа»

на период зимних каникул 2018-2019 учебного года

 

п/п

Содержание работы

Участ-ники (класс)

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.                  

Участие в мероприятиях  акции «Сохраним память на века»

1-11

В течение каникул

Учреждение образования

Куцко А.А., Касперович С.Л.

Классные руководители

2.                  

Участие в акции ”Ветеран живет рядом“

5-11

В течение каникул

 

Куцко А.А.,

классные руководители

3.                  

Проведение воспитательно-профилактических мероприятий

1-11

В течение каникул (по отдельному плану)

Учреждение образования

Щербинская М.В.,

Петюк О.С.

4.                  

Проведение воспитательных мероприятий

1-11

В течение каникул  (по отдельному плану)

Учреждение образования

Куцко А.А., Касперович С.Л.

 

5.                  

Работа библиотеки

1-11

В течение каникул  (по графику)

Библиотека

Макаревич Т.Н.

6.                  

Работа консультационного пункта (по запросу, в соответствии с планом)

1-11,

Родители, педагоги

В течение каникул

(по графику СППС)

Кабинет 304

Петюк О.С.

Щербинская М.В,

7.                  

Проведение рейдов «Семья»,

 

«Подросток»

РКУ

В течение каникул

(по графику СППС)

Посещение семей на дому, мест отдыха учащихся, рейды по городу

СППС,

классные руководители,

СППС,

классные руководители,

УИ ИДН

8.                  

Индивидуальная профилактическая работа с учащимися, признанными находящимися в социально опасном положении

РКУ

В течение каникул

Учреждение образования, посещение семей на дому

СППС, закреплённые за учащимися педагоги

9.                  

Проведение экскурсий по изучению родного края

1-11

По планам классных руководите-лей

По утвержден-ным маршрутам

Классные руководители

10.             

Работа объединений по интересам

1-11

24.12 - 07.01 (по канику-лярному расписанию)

Учебные кабинеты

Руководители объединений

11.             

Мероприятия  БРПО и БРСМ

Актив БРПО, БРСМ

По отдельным планам

Каб.215

Куцко А.А. Касперович С.Л.

12.             

Операция «Памятникам города – нашу заботу»

5-8

24.12 - 07.01.2018 (по планам классных руководите-лей)

 

Классные руководители

13.             

Операция «Чистый класс»

5-11

24.12 - 07.01 (по планам классных руководите-лей)

Закреплён-ные кабинеты

Классные руководители

14.             

Работа спортивного и тренажерного зала

2-11

С 24.12-29.12

(10.00-12.00)

Спортзал, тренажерный зал

Учителя физической культуры и здоровья

24.12.2018

15.             

Беседа с активом БРПО «Подводим итоги полугодия»

Актив БРПО

09.00

Каб.215

Касперович С.Л.

16.             

Работа с активом БРСМ по созданию новогоднего видеопоздравления

Актив БРСМ

10.00

 

Каб.215

 

Куцко А.А.

 

17.             

Беседа – рассуждение «Права и обязанности гражданина Беларуси»

9 – 10

10.00

Каб.304

Петюк О.С.

18.             

Занятие «Этот загадочный склад ума»

4

10.00

 

Каб. 304

Щербинская М.В.

19.             

«Бюро литературных новинок» - обзор книг-новинок

2-9

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

20.             

Волейбол

8-11

10.00-12.00

Спортзал

Белевич В.К.

26.12.2018

21.             

Свободный разговор «Чтобы не было беды»

8

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

22.             

Путешествие в историю Новогодней елки

6

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

23.             

Игра «Что? Где? Когда?»

6-7

10.30

Каб. 214

Касперович С.Л.

24.             

Кинолекторий «Реальная сказка»

8-10

11.00

Актовый зал

Куцко А.А.

25.             

Турнир по пионерболу

7

11.00

Спортзал

Проничкина А.В.

26.             

Вожатская акция «Играем вместе»

6

11.00

Каб. 214

Касперович С.Л.

27.             

Тренинговое занятие «Создаем хорошее настроение. Коллаж радости»

10

11.00

Каб. 308

Худякова Л.Я.

28.             

Футбол

4-6

10.00-12.00

Спортзал

Макаревич В.С.

27.12.2018

29.             

Игра-путешествие «В гостях у сказки»

3 «Б»

10.00

Каб. 302

Войтеховская Л.Н.

30.             

Час общения «Семья в моей жизни»

РКУ

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

31.             

Просмотр и обсуждение фильма «Цена мгновения»

9 класс

10.00

Конференцзал

Щербинская М.В.

32.             

Обзор детских печатных изданий

2-5

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

33.             

Игры на свежем воздухе.

Катание на лыжах

2-11

10.00-12.00

Стадион

Учителя ФКиЗ

34.             

Час игр «Лукошко настольных игр»

4-5

 

10.30

Акт.зал

Касперович С.Л.

35.             

Акция «#100лет БССР»

9

11.00

Каб. 215

Куцко А.А.

36.             

Новогодний праздник

5-11

17.00

Акт.зал.

Николайчук Т.В.

28.12.2018

37.             

«Путешествие в мир сказки»

1 «А»

10.00

Детский сад

Ляхович А.Ф.

38.             

Круглый стол «Красота внешнего облика. Мои жесты»

7

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

39.             

Занятие «Мои ощущения»

5

10.00

Каб.304

Щербинская М.В.

40.             

«Поэтическая метель» - стихи, сказки о зиме

6

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

41.             

Конкурс фото- и -видеоработ «Любімы куточак Радзімы»

7-8

10.00

Каб. 214

Куцко А.А.

42.             

Баскетбол

7-11

10.00-12.00

Спортзал

Горяйнов И.А.

43.             

Благотворительная акция «Наши дети»

4-7

11.00

Актовый зал

Касперович С.Л.

29.12.2018

44.             

Час общения «Дверь в будущее»

10

 

9.00

 

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

45.             

Конкурс новогодних плакатов и открыток

2-11

9.00

Холл 1 этажа

Куцко А.А.

46.             

Час общения «Я счастлив»

РКУ

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

47.             

Акция «В Новый год с добрым сердцем»

2-4

10.00

Фойе 3 этажа

Войтеховская Л.Н.

48.             

Мастерская Деда Мороза- изготовление игрушек для новогодней елки

5-11

10.00

Каб. 215

Касперович С.Л.

49.             

Презентация «Горят Новогодние звезды»

5

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

31.12.2018

50.             

Видеолекторий «Школа безопасности»

5

10.00

Каб.304

Петюк О.С.

51.             

Игра «Путешествие в страну детства»

2-3

 

 

10.00

Каб.304

Щербинская М.В.

52.             

Акция «Доброе сердце» (поздравление учителей-пенсионеров с новогодними праздниками)

6-8

 

10.00

 

Каб.215

 

Касперович С.Л.

 

 

53.             

Волейбол

8-11

10.00-12.00

Спортзал

Белевич В.К.

54.             

Акция «Всем подарки»

9-11

11.00

Каб.215

Куцко А.А.

55.             

Работа книжкиной больницы

7

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

02.01.2019

56.             

Конкурс рисунков «Морозные узоры»

1 «Б»

10.00

Детский сад

Зуйко Т.И.

57.             

«Наши друзья санки» (игры, соревнования)

4

10.00

Стадион

Дылько Ж.П.

58.             

Свободный разговор «Товарищества твердые законы»

6

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

59.             

Шашечный турнир

5-6

10.00

Каб.214

Касперович С.Л.

60.             

Работа книжкиной больницы

8

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

61.             

Футбол

4-6

10.00-12.00

Спортзал

Макаревич В.С.

62.             

Катание на лыжах

5

11.00

Стадион

Войцеховская И.В.

63.             

Игры на свежем воздухе «В здоровом теле-здоровый дух»

6-8

11.00

Территория школы

Куцко А.А.

03.01.2019

 

64.             

«Очень рады мы проказам Матушки Зимы» (конкурс рисунков)

2 -3

10.00

Каб. 320

Шелест Е.И.

65.             

Просмотр видеофильма « Поделки и постройки из льда и снега»

6

10.00

Конференцзал

Кот Д.А.

66.             

Устный журнал «Отдых – дело серьезное»

4

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

67.             

Конкурс рисунков «Здравствуй, зимушка-зима»

3-4

 

 

10.00

Каб.215

Касперович С.Л.

 

 

68.             

Конкурсная программа «Турнир знатаков»

8

11.00

Каб. 307

Левошеня А.А.

69.             

Игры на свежем воздухе

/Зимние игры-эстафеты/

2-11

10.00-12.00

Стадион

Учителя физической культуры и здоровья

70.             

Диспут «Твоя жизнь — твой выбор»

9-11

11.00

Каб. 214

Куцко А.А.

71.             

«Тропинка в сказку» громкое чтение волшебных сказок

4

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

72.             

Игры на доверие

3

10.00

Каб.304

Щербинская М.В.

04.01.2019

73.             

Игра – викторина «В здоровом теле – здоровый дух»

2-3

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

74.             

Видеолекторий «3 жизни»

8

10.00

Конференцзал

Щербинская М.В.

75.             

Книжная выставка «Новый год шагает по планете»

2-11

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

76.             

Викторина «О здоровье знаю все!»

2-4

10.00

Каб.214

Касперович С.Л.

77.             

Баскетбол

7-11

10.00-12.00

Спортзал

Горяйнов И.А.

78.             

«Снежная сказка» (лепка из снега сказочных героев)

 

5-7

 

11.00

Территория школы

Куцко А.А.

79.             

«Ты выпускник, ты и абитуриент»

Беседа о значении сертификата ЦТ.

11

11.00

Каб. 217

Костюк И.В.

05.01.2019

80.             

«Пионерский квиз» районный этап

6-9

 

09.00

 

Г.Ивацевичи

 

Касперович С.Л.

 

81.             

Заочное путешествие «Хлеб – наша багацце»

РКУ

9.00

Каб. 304

Петюк О.С.

82.             

Беседа «Как подготовиться к экзаменам»

11

9.00

Конференцзал

Щербинская М.В.

83.             

«Снежная сказка» (лепка из снега сказочных героев)

2-3

10.00

Стадион

Кононович О.С.

84.             

Познавательная программа «Рождественская звезда»

4 «А»

10.00

Каб. 301

Войтковская Г.М.

 

85.             

Экскурсия в Ледовый дворец

8-11

9.00

Г. Ивацевичи

Куцко А.А.

86.             

«Юбиляры этого месяца» книжная выставка

2-11

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

87.             

Видеолекторий

«Спайс и его воздействие на организм»

11

11.00

Каб. 217

Костюк И.В.

88.             

«Рождество в моей семье». Проект.

5

11.00

Каб. 303

Клетаница С.Н.

 

06.01.2019

89.             

Чайные посиделки «Поделись своим теплом»

6-7

10.00

Каб.215

Касперович С.Л.

90.             

Лыжный турнир

7

11.00

Стадион

 

Церкович Е.В.

91.             

Работа с активом БРСМ. Заседание школьного парламента.

 

8-10

 

11.00

 

Каб.215

 

Куцко А.А.

  • В плане возможны изменения
свернуть