План работы на каникулы

План воспитательной и спортивно-массовой работы государственного учреждения образования «Коссовская средняя школа» на период осенних каникул 2018-2019 учебного года

 

п/п

Содержание работы

Участ-ники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

1.                  

Участие в мероприятиях республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

1-11

В течение каникул

Учреждение образования

Заместитель директора по ВР Савицкая Р.А.

2.                  

Работа по реализации гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце»

1-11

В течение каникул

Учреждение образования

Заместитель директора по ВР Савицкая Р.А.

3.                  

Участие в акции ”Ветеран живет рядом“

5-11

В течение каникул

 

Педагог-организатор

Куцко А.А.,

классные руководители

4.                  

Проведение воспитательно-профилактических мероприятий

1-11

В течение каникул

Учреждение образования

Щербинская М.В.,

Петюк О.С.,

классные руководители

5.                  

Работа консультационного пункта

1-11,

родители, педаго-ги

В течение каникул (по графику СППС)

Кабинет 304

Петюк О.С.,

Щербинская М.В.

6.                  

Проведение рейдов «Подросток», «Семья»

1-11

В течение каникул (по графику СППС)

Посещение семей на дому, мест отдыха, рейды по городу

Петюк О.С.,

Щербинская М.В., классные руководители

7.                  

Индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении

РКУ

В течение каникул

Учреждение образования, посещение семей на дому

Закреплённые за учащимися педагоги

8.                  

Проведение экскурсий по изучению родного края

1-11

По планам классных руководите-лей

По утвержден-ным маршрутам

Классные руководители

9.                  

Работа  оздоровительного лагеря «Чайка» (по отдельному плану)

1-4

29.10.2018- 03.11.2018

Учреждение образования

Войтковская Г.М.,

Метечко Н.Н.

10.             

Работа объединений по интересам

1-11

В течение каникул

(Пн.-Пт. – 11.00 ,

Сб - по расписанию)

Учебные кабинеты

Руководители объединений

11.             

Работа библиотеки. Акция «Каникулы с хорошей книгой»

1-11

В течение каникул

 (по графику)

Библиотека

Макаревич Т.Н.

12.             

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий

1-11

В течение каникул

10.00-12.00, 14.00 -17.00

Спортивный зал

Учителя физической культуры

13.             

Мероприятия БРПО и БРСМ

Актив БРПО, БРСМ

 

В течение каникул

 (по отдельным планам)

Каб.215

Педагог-организатор

Куцко А.А.

14.             

Операция «Памятникам города – нашу заботу»

5-8

В течение каникул

 (по планам кл.рук.)

 

Классные руководители

15.             

Операция «Чистый класс»

5-11

В течение каникл

 (по планам рук. ОПТ)

Закреплён-ные кабинеты

Руководители ОПТ

16.             

Мероприятия по планам классных руководителей

1-11

В течение каникул

 (по планам кл.рук.)

Закреплён-ные кабинеты

Классные руководители

29.10.2018

17.             

Составление постера «Моя школьная жизнь»

7-11

10.00

Каб.215

Куцко А.А.

18.             

Беседа – рассуждение «И понял я, в чем моя сила»

5

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

19.             

Занятие «Как справится с гневом?»

6

10.00

Каб.303

Щербинская М.В.

20.             

Игра-путешествие «В мире школьных наук»

5-6

10.00

Каб.214

Касперович С.Л.

21.             

Экскурсия в школьный музей

 

6 «А»

11.00

Музей

Кот Д.А.

22.             

Акция «Пионерский патруль»

6 «Б»

11.00

Каб.214

Касперович С.Л.

23.             

Работа книжкиной больницы

8-9

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

30.10.2018

24.             

Танцевальный марафон «Рыжая осень»

5-11

10.00

Актовый зал

Куцко А.А.

25.             

Экскурсия в краеведческий музей

4 «А»

10.00

Музей

Войтковская Г.М.

26.             

Видеолекторий «Между нами девочками»

9

10.00

Каб.304

Петюк О.С.

27.             

Операция «Поможем книжкам»

5-7

10.00

библиотека

Касперович С.Л.

28.             

Участие в мероприятии в рамках месячника «Белая трость» «Они видят мир сердцем»

5-9

10.00

Актовый зал

Савицкая Р.А.

29.             

Экскурсия в Ледовый дворец

5-6

11.00

Г.Ивацевичи

Касперович С.Л.

30.             

Видеолекторий «Компьютер – друг или враг»

2-4

12.00

Каб.304

Щербинская М.В.

31.             

Путешествие по страничкам книг серии «Маленький профессор»

2-4

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

31.10.2018

32.             

Праздник «День рождения класса»

1 «А»

10.00

Ясли-сад «Лесная сказка»

 

Ляхович А.Ф.

33.             

Операция «Сырьё вторичное – дело первичное»

9

11.00

УО

Николайчук Т.В.

34.             

Операция «Лучший вожатый»

6-7

11.00

Холл 3 этажа

Касперович С.Л.

35.             

Свободный разговор «Курить или не курить? Вот в чем вопрос…»

РКУ

10.00

Каб.304

Петюк О.С.

36.             

Практическое занятие с элементами тренинга «Одиночество в сети или реальность виртуального мира»

9-11

12.00

КЗ

Куцко А.А.

37.             

«Осенние краски» выставка произведений писателей об осени

5-9

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

01.11.2018

38.             

Дискуссия «Жизнь дана для добрых дел»

3

9.00

Каб. 302

Щербинская М.В.

39.             

Викторина «В гостях у осени»

2

10.00

Каб. 302

Шелест Е.И.

40.             

Час общения «Свобода и ответсвенность»

6

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

41.             

Час общения «Дзяды — древний праздник языческого происхождения»

 

10

11.00

Каб. 308

Худякова Л.Я.

42.             

Час веселья (игры, викторины)

2-4

11.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

43.             

Интеллектуальная игра

“Хочу все знать”

8-10

11.00

КЗ

Куцко А.А.

 

44.             

Кинолекторий

«Мульти-пульти»

2-4

12.00

Актовый зал

Касперович С.Л.

02.11.2018

45.             

Круглый стол «Я и мои друзья»

4

9.00

Каб. 304

Петюк О.С.

46.             

Съемки видеоролика «Мы-волонтеры!»

1-11

10.00

1 этаж

Куцко А.А.

 

47.             

Выставка-обзор: «Путешествие в природу»

5-11

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

 

 

48.             

Занятие «Что такое вежливость?»

2-3

10.00

Каб.304

Щербинская М.В.

 

49.             

Игра-конкурс «Самый умный»

7

11.00

Каб. 211

Проничкина А.В.,

Церкович Е.В.

50.             

Теннисный  турнир между 10 и 11 классами

10-11

11.00

Спортзал

Костюк И.В.

51.             

Интеллектуальная игра «По страницам детских книг»

5-7

12.00

Городская библиотека

Касперович С.Л.

03.11.2018

52.             

Видеолекторий «Наш край Беларусь!»

3

9.00

Каб.304

Петюк О.С.

53.             

Видеолекторий «Наша малая Родина»

6-8

9.00

КЗ

Щербинская М.В.

54.             

Викторина «Путешествие в страну сказок»

4 «Б»

10.00

Каб. 319

Дылько Ж.П.

55.             

Экскурсия по памятным местам города Коссово

5-7

10.00

Г.Коссово

Касперович С.Л.

56.             

Участие в районной родительской конференции

Родители

10.30

КЗ

Савицкая Р.А.

57.             

Экскурсия в музей

Т. Костюшко, Дворец Пусловских

3 «А»

11.00

Каб.213

Кононович О.С.

58.             

«История в лицах» - командная викторина

9-11

11.00

Каб. 215

Куцко А.А.

59.             

Игровой марафон

6 «Б»

11.00

Каб. 214

Касперович С.Л.

60.             

Виртуальное путешествие  в национальную библиотеку: «Путешествие настоящее»

9

11.00

Каб.207

Николайчук Т.В.

61.             

Удивительное рядом «Лучше нет родного края» Презентация Красной книги

6-7

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

05.11.2018

62.             

КВН «Хочу всё знать!»

1 «Б»

10.00

Ясли-сад «Лесная сказка»

 

Зуйко Т.И.

63.             

Акция «Обелиск»

2-5

10.00

Каб. 215

Касперович С.Л.

64.             

Свободный разговор «Мои вредные привычки»

7

10.00

Каб.304

Петюк О.С.

65.             

Практикум

«Научись сам – научи друга»

8-11

11.00

Каб.215

Куцко А.А.

66.             

Вожатская акция «Рисуем вместе»

6 «Б»

11.00

Каб.320

Касперович С.Л.

67.             

Обзор детских журналов и газет

2-4

11.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

68.             

Беседа «Спор – не ссора»

3

11.00

Каб.304

Щербинская М.В.

06.11.2018

69.             

Занятие «Общение наш путь к успеху»

7

10.00

Каб. 304

Щербинская М.В.

70.             

Конкур рисунка «Моя малая Родина»

3 «Б»

 

10.00

Каб.302

Войтеховская Л.Н.

71.             

Видео-лекторий «История моей страны»

6-8

10.00

 

Конференц-зал

 

Касперович С.Л.

72.             

Выставка-коллаж: «Писатели юбиляры ноября»

5-11

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

73.             

Профилактическое занятие «Ты и закон»

8

11.00

Каб. 304

Петюк О.С.

74.             

«Экскурс в историю». Видеолекторий.

5

11.00

КЗ

Клетаница С.Н.

Войцеховская И.В.

75.             

Традиции праздника 7 ноября (презентация)

8

11.00

Каб.308

Левошеня А.А.

76.             

Кинолекторий

«Радуга кино»

6-7

11.00

Актовый зал

Куцко А.А.

  • В плане возможны изменения
свернуть