План работы на каникулы

План воспитательной и спортивно-массовой работы на период летних каникул 2018-2019 учебного года

План

воспитательной и спортивно-массовой работы

государственного учреждения образования

«Коссовская средняя школа»

на период летних каникул 2019 года

 

п/п

Мероприятия

Дата/время

проведения

Место

проведения

Ответственный

1.      

Участие в акциях ”Дом без одиночества“, ”Ветеран живет рядом“

Июнь-

август

 

Классные руководители

2.      

Проведение воспитательно-профилактических мероприятий

Июнь,

август (по отдельному плану)

Учреждение образования

Педагог социальный, педагог-психолог

3.      

Проведение рейдов «Подросток», «Семья», «Опека»

Июнь-

август

Посещение семей на дому, мест отдыха учащихся, рей-ды по городу

Педагог социальный, педагог-психолог, классные руководители

4.      

Индивидуальная профилактическая работа с учащимися, признанными находящимися в социально опасном положении

Июнь-август (еженедель-но)

Учреждение образования, посещение семей на дому

Закреплённые за учащимися педагоги

5.      

Проведение заседаний совета учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений

Июнь-

август

 

Методкабинет

Администрация

6.      

Проведение походов и экскурсий по изучению родного края

Июнь (по планам классных руководителей)

По утвержденным маршрутам

Классные руководители, учителя физической культуры и здоровья

7.      

Работа  оздоровительного лагеря «Родничок» (по отдельному плану)

01.06.2019- 21.06.2019

Учреждение образования

Ляхович А.Ф.

 

8.      

Работа лагеря труда и отдыха «К.Р.У.Т.О.» (по отдельному плану)

03.06.2019-22.06.2019

Учреждение образования

Петюк О.С.

9.      

Работа библиотеки.

Акция «Лето с хорошей книгой»

01.06 -05.07

31.07-31.09

(по графику)

Библиотека

Макаревич Т.Н.   

10.  

Спортивный час

01.06 – 21.06. 2019

(с 10.30

до 11.30)

Спортивный зал/

Спортивная площадка

Белевич В.К.

11.  

«Калейдоскоп подвижных игр»

01.06 – 21.06. 2019

(с 11.30

до 12.30)

Стадион/

спорт.площадки

Белевич В.К.

12.  

Подвижные и спортивные игры

9.00 – 11.00

Стадион/

спорт.площадки

Учителя физической культуры и здоровья (по графику: Белевич В.К. - 01.06 – 24.06, 21.08 – 30.08;

Макаревич В.С. - 01.07 – 30.07;

Горяйнов И.А. -01.08 – 30.08)

13.  

Работа трудовых отрядов в рамках трудовой практики

Июнь-

август  (по графику)

Пришкольный участок

Белевич Л.В.

14.  

Работа звена вторичной занятости

10.06– 21.06

Пришкольный участок

Петюк О.С.

15.  

Военно-полевые сборы и медицинская практика

03.06-07.06

Учреждение образования

Дылько С.И.

Попок Е.М.

16.  

Консультации «IT-школы»

01.06-31.08 с 10.00 до 11.00

Кабинет №317

Бенько Е.И.

17.  

Подготовка сборной школы к районному туристическому слету

01.06-11.06

С 10.00 до 12.00

Спортивная площадка/ спортзал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

 

18.  

Участие в районных туристических соревнованиях среди учащихся

12.06 – 14.06.2019

Вульковское озеро

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

19.  

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

01.06.2019 С 10.00

Спортивные площадки

Дылько Ж.П.

Щербинская М.В.

20.  

Подготовка к торжественному вручению свидетельств об окончании базовой школы

11.00

Акт.зал

Николайчук Т.В.

21.  

Подготовка к выпускному вечеру

11 .00

Акт.зал

Костюк И.В.

22.  

Тренинговое занятие «Как луч-ше подготовиться к экзаменам»

11.00

Кабинет № 308

Худякова Л.Я.

23.  

Техника пешеходного туризма

03.06.2019

10.00-11.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

24.  

Подготовка к выпускному вечеру

10.00

Акт.зал

Костюк  И.В.

25.  

Викторина «Сундучок со сказками» (1-4 кл.)

10.00

Кабинет № 318

Ляхович А.Ф.

26.  

Мастерская «Цветик-семицветик» (поделки из природных материалов) (1-4 кл.)

10.00

Кабинет № 320

Зуйко Т.И.

27.  

«Юбиляры месяца» - книжно-иллюстрированная выставка

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

28.  

Подготовка к торжественному вручению свидетельств об окончании базовой школы

12.00

Акт.зал

Николайчук Т.В.

29.  

Ориентирование на местности

04.06.2019

10.00-12.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

30.  

Беседа «Здоровые и вредные привычки» (1-4 кл.)

10.00

Конференцзал

Шелест Е.И.

31.  

Подготовка к торжественному вручению свидетельств об окончании базовой школы

10.00

Акт.зал

Николайчук Т.В.

32.  

Подготовка к выпускному вечеру

12.00

Акт.зал

Костюк И.В.

33.  

Викторина «Назови картину»

12.00

Кабинет №110

Радюк И.Л.

34.  

Техника пешеходного туризма

05.06.2019

10.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.

35.  

Конкурс эрудитов «Вокруг тебя деревья и цветы» (1-4 кл.)

10.00

Кабинет №302

Войтеховская Л.Н.

36.  

Подготовка к выпускному вечеру

10 .00

Акт.зал

Костюк И.В.

37.  

Подготовка к торжественному вручению свидетельств об окончании базовой школы

12.00

Акт.зал

Николайчук Т.В.

38.  

Ориентирование на местности

06.06.2019

10.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

39.  

Подготовка к торжественному вручению свидетельств об окончании базовой школы

10.00

Акт.зал

Николайчук Т.В.

40.  

Экскурсия в в/ч 39212 г.п.Ружаны

10.00

г.п.Ружаны

Петюк О.С.,

Щербинская М.В., Дылько С.И.

 

41.  

Литературный КВН «В гостях у

сказки» (1-4 кл.)

10.00

10.00-10.45

Кононович О.С.

42.  

Экскурсия в школьный краеведческий музей

11.00

Музей 

Белевич Н.Е.

43.  

Развлекательно-игровая программа «Лето начинается!»

11.00

Кабинет № 209

Войцеховская И.В.

44.  

Подготовка к выпускному вечеру

12.00

Акт.зал

Костюк И.В.

45.  

Техника пешеходного туризма

07.06.2019

10.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

46.  

Подготовка к выпускному вечеру

10.00

Акт.зал

Костюк И.В.

47.  

Игра по станциям «Кладоискатели» (1-4 кл.)

10.00

Кабинет № 301

Войтковская Г.М.

48.  

Выпуск стенгазеты «Смешинка» (1-4 кл.)

10.00

Кабинет № 320

Дылько Ж.П.

49.  

Профилактическая беседа для выпускников о правилах поведения на торжественных мероприятиях

11.00

 

Актовый зал

Савицкая Р.А.,

классные руководители 9,11 классов

50.  

Подготовка к торжественному вручению свидетельств об окончании базовой школы

12.00

Акт.зал

Николайчук Т.В.

51.  

Ориентирование на местности

08.06.2019

10.00-11.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

52.  

Подготовка к торжественному вручению свидетельств об окончании базовой школы

12.00

Акт.зал

Николайчук Т.В.

53.  

Экскурсия в школьный краеведческий музей

11.00

Музей 

Белевич Н.Е.,

Петюк О.А.,

Щербинская М.В.

54.  

Викторина «Угадай без подсказки, кто герой этой сказки»

10.00

Кабинет №301

Кравцевич М.В.

55.  

Районный праздник «Выпускник-2019»

18.00

г.Ивацевичи

Администрация

56.  

Выпускной вечер

20.00

Акт.зал

Костюк И.В.

57.  

Техника пешеходного туризма

10.06.2019

10.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

58.  

Соревнования «Веселые старты» (1-4 кл.)

10.00

Спортплощадка

Ляхович А.Ф.

59.  

Конкурс рисунков на асфальте «Летняя фантазия» (1-4 кл.)

11.00

Спортплощажка

Зуйко Т.И.

60.  

Торжественное вручение свидетельств о базовом образовании. Выпускной бал «Большая перемена»

11.00

Акт.зал

Администрация

 

Николайчук Т.В.

61.  

Выставка-презентация «Сказки Пушкина»

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

62.  

Беседа – рассуждение «Поговорим об ответственности»

15.16

Кабинет № 307

Петюк О.А.,

Щербинская М.В.

63.  

Ориентирование на местности

11.06.2019

10.00-11.00

Стадион/

спорт.зал

Дылько В.Н.,

Кот Д.А.

64.  

Видеолекторий «Музеи мира»

10.00

Конференцзал

Шелест Е.И.

65.  

Экскурсия по г. Коссово

10.00

 

Белевич Н.Е.

66.  

Викторина «Юный искусствовед»

12.00

Кабинет №110

Радюк И.Л.

67.  

Туристический поход в урочище Меречевщина

12.06.2019

9.00

Урочище Меречевщина

Войцеховская И.В.

68.  

Викторина «В гостях у доктора Айболита» (1-4 кл.)

10.00

Кабинет №301

Войтеховская Л.Н.

69.  

Лекторий «Профилактика солнечных ударов» 

11.00

Кабинет №308

Л.Я.Худякова

70.  

Игра-практикум «Уроки дружбы»

10.00

Кабинет №213

Кравцевич М.В

71.  

Шахматный турнир

10.00

Кабинет №217

Костюк И.В.

72.  

В мире интересного (видеоролик)

12.00

Конференцзал

Клетаница С.Н.

73.  

Компьютергейм

13.06.2019

10.00

Кабинет №317

Бенько Е.И.

74.  

Спортландия «В здоровом теле – здоровый дух» (1-4 кл.)

10.00

Спортплощадка

Кононович О.С.

75.  

Конкурс рисунков

14.06.2019

Кабинет № 216

Литвинко О.А.

76.  

Спортивно-развлекательная игра «Мы в походе» (1-4 кл.)

10.00

Спортплощадка

Войтковская Г.М.

77.  

Викторина по сказкам «В гостях у Василисы Премудрой»

(1-4 кл.)

11.00

Конференцзал

Дылько Ж.П.

78.  

Занятие «Я ушел в свою обиду»

15.15

Кабинет №307

Петюк О.А.,

Щербинская М.В.

79.  

Интеллектуальная игра «Эрудит-шоу»

15.06.2019

11.00

Кабинет №317

Ермолович Ю.М.

80.  

Деловая игра «Безопасное лето» (1-4 кл.)

17.06.2019

10.00

Кабинет № 319

Ляхович А.Ф.

81.  

Игра-практикум «Режим дня и здоровья» (1-4 кл.)

10.00

Кабинет № 321

Зуйко Т.И.

82.  

Работа книжкиной больницы

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

83.  

КТД «МЫ - ВМЕСТЕ»

15.16

Кабинет №307

Петюк О.А.,

Щербинская М.В.

84.  

Викторина «Вредные привычки и болезни»

18.06.2019

10.00

Конферензал

Клетаница С.Н.

85.  

Спортивные состязания «Богатырская застава» (1-4 кл.)

10.00

Спортплощадка

Шелест Е.И.

86.  

День кроссвордов

12.00

Кабинет №110

Радюк И.Л.

87.  

Игровая программа «Летние приключения» (1-4 кл.)

19.06.2019

10.00

Спортплощадка

Войтеховская Л.Н.

88.  

Круглый стол «Время летних каникул – время безопасного поведения»

15.16

Кабинет №307

Петюк О.А.,

Щербинская М.В.

89.  

Квест «В поисках сокровищ»

20.06.2019

10.00

Кабинет № 209

Войцеховская И.В.

90.  

Конкурсная программа «На острове Чунга-Чанга» (1-4 кл.)

10.00

Спортплощадка

Кононович О.С.

91.  

Акция «Лето в объективе: чудеса природы»

11.00

Школьная территория

Л.Я.Худякова

92.  

Учебно - игровое занятие «Права ребёнка в новом веке»

21.06.2019

10.00

Конференцзал

Войтковская Г.М.

93.  

Акция «Волшебники добра»

(1-4 кл.)

10.00

Кабинет № 320

Дылько Ж.П.

94.  

Компьютергейм

11.00

Кабинет №317

Ермолович Ю.М.

95.  

«Что за прелесть эти сказки» читаем сказку вместе

24.06.2019

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

96.  

Спортивная игра «Веселые старты»

27.06.2019

10.00

Школьный стадион

Войцеховская И.В.

97.  

«Календарь перевернем» выставка к календарным датам

01.07.2019

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

98.  

Участие в мероприятиях,   посвященных Дню независимости

03.07.2019

Площадки города

Касперович С.Л., Левошеня А.А.

99.  

День интересных затей: Акция «Мы маленькие дети- нам хочется играть!»

05.07.2019

11.00

Спортпл.

 

Касперович С.Л.

100.        

Экскурсия по родным местам, (фотографии и зарисовки) «Познай свой край»

10.07.2019

12.00

Кабинет №307

Левошеня А.А.

101.        

Беседа «Азбука безопасности»

11.07.2019

11.00

Кабинет №214

 

Касперович С.Л.

 

102.        

«Поле чудес». Тема «Лексика. Архаизмы»

17.07.2019

12.00

Кабинет №307

Левошеня А.А.

103.        

Акция «Всегда быть первым»

 

18.07.2019

11.00

Кабинет №215

 

Касперович С.Л.

104.        

Игра «Великолепная семерка». Тема «Словесные раскопки»

24.07.2019

12.00

Кабинет №307

Левошеня А.А.

105.        

Кинолекторий

«Мультимания»

25.07.2019

11.00

Акт.зал

 

Касперович С.Л.

 

106.        

Конкурс рисунков на асфальте «Летняя фантазия»

30.07.2019

11.00

Площадка пришкольная

Касперович С.Л.

107.        

Игра «Грамматический бой»

31.07.2019

12.00

Кабинет №307

Левошеня А.А.

108.        

Игра «Где я был,что я видел» (2-4 кл)

01.08.2019

11.00

Конференцзал

Куцко А.А.

 

109.        

Обзор детских печатных изданий

05.08.2019

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

110.        

Интеллектуальная игра-викторина «Самый, самая, самое…»

07.08.2019

12.00

Кабинет №208

Максимчик Г.М.

111.        

Игровая программа «Самый веселый день» (8-11 кл.)

08.08.2019

11.00

Спортплощадка

Куцко А.А.

112.        

Акция «Поможем книжке»

12.08.2019

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

113.        

Своя игра «Млекопитающие»

14.08.2019

11.00

Кабинет №208

Максимчик Г.М.

114.        

Операция «Молодежь выбирает ЗОЖ» (9-11 кл.)

16.08.2019

11.00

Кабинет №215

Куцко А.А.

115.        

Компьютергейм

17.08.2019

11.00

Кабинет №317

Бенько Е.И.

116.        

Конкурсно-игровая программа “Сказка в гости приходит”

11.00

Конференцзал

Кононович Л.П.

117.        

Игра «Счастливый случай»

12.00

Методкабинет

Кацура С.Н.

118.        

Развлекательное мероприятие «Отгадай загадку». Конкурс выразительного чтения «По страницам русских сказок»

19.08.2019

11.00

Кабинет №213

Кравцевич М.В

119.        

Книжная выставка «Здоровье – это здорово»

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

120.        

Час общения «Лабиринт профессий»

20.08.2019

11.00

Кабинет №308

Церкович Е.В.

121.        

Кинолекторий «Заповедными тропинками Беларуси»

11.00

Кабинет № 208

Максимчик Г.М.

122.        

Игра «Счастливый случай»

(5-8 кл.)

21.08.2019

11.00

Кабинет № 313

Кот Д.А.

123.        

Компьютергейм

22.08.2019

10.00

Кабинет №317

Бенько Е.И.

124.        

Деловая игра «Хочу стать президентом»

11.00

Кабинет №211

Церкович Е.В.

125.        

Обзорная викторина «Хочу всё знать»

23.08.2019

11.00

Кабинет №317

Ермолович Ю.М.

126.        

Кинолекторий «Выпускникам о жизни» (9-11 кл.)

11.00

Акт.зал

Куцко А.А.

127.        

Интеллектуальная игра «Все обо всём»

12.00

Кабинет №211

Проничкина А.В.

128.        

Познавательный час «Моё здоровье» (5-8 кл.)

12.00

Кабинет №213

Кравцевич М.В

129.        

Обзорная викторина «Хочу всё знать»

26.08.2019

12.00

Кабинет №303

Клетаница С.Н.

130.        

Обзор литературных новинок «К нам новая книга»

10.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

131.        

Познавательная беседа «Самое главное слово – семья»

28.08.2019

12.00

Кабинет №213

Кравцевич М.В

132.        

Викторина «Знатоки природы»

11.00

Кабинет № 208

Максимчик Г.М.

133.        

Квест «В школьных лабиринтах» (5-8 кл.)

11.00

Кабинет №211

Церкович Е.В.

134.        

Подготовка к празднику первого звонка

29.08.2019

11.00

Кабинет №308

Худякова Л.Я.

135.        

Интерактивная игра «Дружбой дорожить умейте»

11.00

Кабинет №210

Проничкина А.В.

136.        

Беседа – инструктаж «Правила безопасного поведения на дороге»

30.08.2019

10.00

Кабинет №304

Петюк О.С.

137.        

Подготовка к празднику первого звонка

10.00

Актовый зал

Касперович С.Л., Худякова Л.Я.

138.        

Подвижные игры на свежем воздухе

11.00

Пришкольная площадка

Куцко А.А.

139.        

Подготовка к празднику  «Первого звонка-2019»

20.08-31.08.2019

10.00

Акт.зал

Касперович С.Л.

Куцко А.А.

140.        

Работа консультационного пункта

Август

11.00-12.00

Кабинет № 304

Педагог социальный

141.        

Собеседование с вновь прибывшими в школу учащимися и их родителями

Август

Кабинет № 304

Педагог социальный

  • В плане возможны изменения

 

 

Заместитель директора по ВР      ________________________Р.А.Савицкая

 

свернуть