Наши достижения

 

 

В рамках II Международного фестиваля профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве» 31 октября–2 ноября 2018 года в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» был проведён заочный и очный этап конкурса. Заявки для участия в конкурсе подало 246 работ. На очный этап было отобрано 85 работ. В конкурсе приняла участие учитель начальных классов - Ляхович Алла Фёдоровна.

Конкурс состоял из четырёх этапов и отдельно были оценены следующие составляющие:

опыт работы по организации образовательного путешествия;

стендовый доклад;

защита опыта;

организация мини-исследования и представление результатов.

По результатам участия Алла Фёдоровна была отмечена похвальным листом.

Поздравляем!


С 20. 04 2018г. по 19.09.2018г. проводился районный этап областного конкурса сценариев семейных праздников "Искусство строить счастливую семью".

На районный этап было представлено 16 работ из 7 учреждений образования.

Дипломом 2 степени награждена Петюк Ольга Сергеевна, педагог социальный.

Поздравляем с достойной наградой!


Прошёл областной этап республиканского конкурса "Праз творчасць у прафесію". На областной этап конкурса было прислано 74 работы из всех регионов Брестской области. Поздравляем участников областного этапа конкурса "Праз творчасць у прафесію" Шевгенёву Алёну с работой "Профессия фотограф: вчера, сегодня, завтра" и руководителя Худякову Людмилу Яковлевну с дипломом 3 степени.


 

С 3 апреля по 25 октября проходил районный этап республиканского конкурса "Топонимика роднага края". В конкурсе приняли участие семь школ района.

По условиям конкурса учащиеся собирали информацию топонимах населённых пунктов, проводили опросы среди населения, работали с научной и справочной литературой, составляли картотеки и словари топонимов. Отчёты о своей работе представили в виде исследовательских работ.

В номинации "Города районного подчинения" одержали победу и завоевали диплом 1 степени Савицкая Дарья, лунь Екатерина, учащиеся 10 класса, Белевич Екатерина, учащаяся 9 класса.

Руководитель: Белевич Наталья Евгеньевна.

Поздравляем победителей!!!

 


 

С целью активизации и развития творческих способностей детей и молодежи, популяризации творческого наследия Я. Купалы и Я. Коласа в сентябре-октябре проводился районный конкурс рисунков «На кожнай сцяжынцы ix песня i голас», посвященный 135-летию со дня рождения Я.Купалы и Я.Коласа (далее - конкурс). На конкурс было представлено 155 работ учащихся 3-8 классов учреждений общего среднего образования. Жюри, рассмотрев представленные работы, определило победителей конкурса. На основании вышеизложенного награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома и наши учащиеся.

 

Дипломом I степени Андриевича Никиту, учащегося 7 класса.

 

Дипломом II степени Пархуту Анастасию, учащуюся 5 класса .

 

Руководитель: Литвинко О. А., педагог дополнительного образования.

 

Поздравляем победителей!

 

 


 

В соответствии с календарем основных массовых мероприятий с учащимися учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи в 2017 году в период с 3 апреля по 25 сентября 2017 года проводились районные этапы конкурсов «Юны натураліст», «Праз творчасць у прафесію жьщця», конкурса литературных музеев (экспозиций) в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву у Беларус! i тым ганаруся» (далее - конкурсы). В конкурсах приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи», ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи», ГУО «Лицей Ивацевичского района», ГУО «Коссовская средняя школа», ГУДОДиМ «ЦДТ г.п. Телеханы», ГУО «Любищицкая средняя школа», ГУО «Стайковская средняя школа».

    Признана победителем в  районном этапе республиканского конкурса творческих работ «Праз творчасць у прафесію жьщця»    Шевгенева Алена,  учащаяся 9 «Б» класса», занявшая 1 место.

Руководитель: Худякова Л.Я., учитель русского языка и литературы.

В номинации «Литературная экспозиция»  победителями стали Савицкая Дарья и Лунь Екатерина, учащиеся 10 класса, члены Совета краеведческого музея ГУО «Коссовская средняя школа». Руководитель: Белевич Н.Е., руководитель музея, учитель истории и обществоведения

Поздравляем победителей!


 

Признана победителем районного этапа республиканского конкурса фотографий «Мая чароўная Беларусь» и награждена дипломом 3 степени отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома в номинации «Дзівоснае побач»

Савицкая Дарья Александровна.

Руководитель: Савицкая Р.А., заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы.


 

Поздравляем победителей!

районного конкурса на лучшую постановку воспитательной работы в районе «Воспитательное пространство региона как фактор успешной социализации и гражданско-патриотического становления личности»

В номинации «Школьный проект»

«Воспитание гражданина и патриота (Опыт работы по гражданско-патритическому воспитанию в ГУО «Коссовская средняя школа»)»

дипломом I степени

награждены

Савицкая Рита Александровна, заместитель директора по воспитательной работе , Белевич Наталья Евгеньевна, руководитель краеведческого музея .

 


Об итогах районного этапа конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце». На конкурс прислано 80 творческих работ.

   В номинации «Маршрутами познания» 1 место заняла работа «Гістарычная спадчына города Косава» учащихся 11 класса нашей школы Савченко Алины, Войцеховской Анны, Мискевич Натальи. Руководитель: Белевич Н. Е., учитель истории.

      В    номинации «Земля, где посчастливилось родиться» 2 место c работой «Зимняя дорога домой». Автор: Костюк Татьяна, учащаяся 7 класса. Руководитель Николайчук Т. В., учитель немецкого языка.

Поздравляем с победой!!!


В целях возрождения традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы, развития связной письменной речи учащихся в январе-феврале 2017 года проводился районный этап XXI Белорусского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра.

На конкурс было предоставлено 15 работ учащихся из 10 учреждений общего среднего образования.

Дипломом III степени награждена учащаяся нашей школы

 Голобурда Евгения, учащаяся 9 класса.

Поздравляем!!!

 


 

Учащиеся Мискевич Н., Войтеховская А., Савченко А.  завоевали почётное первое место и награждены  

дипломами Ι степени отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома.

Руководитель команды  -  Белевич Н.Е., учитель истории.

Наши участники стали бесспорными победителями и будут защищать честь школы на областном этапе. Пожелаем им удачи!


 

Поздравляем победителей

областной

научно-исследовательской конференции!

Дипломом ΙΙ степени награждена

Голобурда Евгения, учащаяся 9 "А" класса,

предмет - трудовое обучение,

тема "Исследование качества питьевой воды"

Руководитель -  Радюк Ирина Леонтьевна.


 

Поздравляем победителей 46-й областной выставки

детского творчества «Радужный калейдоскоп»!!!

В номинации «Вытинанка»

  Диплом 1 степени

у Еромейко Анастасии, Подражанец Кристины.

Объединение по интересам «Палитра талантов», педагог Клютко Н.М.

 

 

 


 

Об итогах районного этапа

республиканского конкурса

"Энергия и среда обитания"

 

      В соответствии с приказом отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома  «О проведении районного этапа республиканского конкурса «Энергия и среда обитания», в целях формирования активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде с 8 ноября 2016 года по 5 декабря 2017 года проводился районный этап республиканского конкурса «Энергия и среда обитания».

 

в номинации «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности»:

рисунок:

дипломом I степени награждена Пархута Александра

дипломом III степени награждён Карпик Станислав

плакат:

дипломом I степени награждена Чистякова Карина.

Поздравляем победителей!

 

 


     

 А ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Мой род, мая сям' я» в рамках республиканского краеведческого проекта «Мая Беларусь» . На конкурс было представлено 100 проектов о своей семье, роде изо всех регионов области . Учащиеся исследовали духовное наследие предков, семейные традиции, генеалогическое досье представителей рода, материалы по истории семьи, происхождению имен.

 

Рассмотрев материалы конкурса, состав областного жюри

 

 признал  победителем конкурса и наградил

 

дипломом управления образования Брестского облисполкома

 

2 степени:

 

Богдусевич Анну Сергеевну, учащуюся 5 класса,

 

руководитель Белевич Наталья Евгеньевна, учитель истории.

 

Поздравляем с достойной победой!

 


 

В рамках республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!" с 13 апреля по 14 октября проходил районный этап конкурса исследовательских работ "Мой род, мая сям'я".

 

По условиям конкурса учащиеся изучали свой род, свою семью, материальное и духовное наследие своих предков. Отчёты о своей работе представили в виде творческих проектов.

 

На основании приказа заседания районного жюри победителем признана

 

учащаяся 5 класса нашей школы Богдусевич Анна

 

с работой "История моей семьи в фотографиях, документах и воспоминаниях".

 

Руководитель: Белевич Н. Е., учитель истории, руководитель школьного музея.

 

Поздравляем их с первым местом!

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «УКРАСИМ БЕЛАРУСЬ ЦВЕТАМИ»!

    С целью активизации работы учреждений образования по формированию экологических ценностей, знаний, умений, достижению практических результатов в решении социально-экологических задач в интересах для устойчивого развития, в соответствии с приказом управления образования Брестского облисполкома с марта по октябрь 2016 года проводились областные этапы республиканской акции «Беречь природу – значит любить Родину» и республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами» в рамках проекта «Украсим Беларусь цветами».

 

   Рассмотрев и оценив предоставленные материалы, жюри по итогам областного этапа конкурса отметило 48 работ, распределив места следующим образом:

       в номинации «Зеленые оазисы»  3 место:

 

  проект «Зеленые оазисы», учащиеся 9 «Б» класса ГУО «Коссовская средняя школа» Ивацевичского района;

 

По решению жюри благодарностью отмечены 27 участников:

  • номинация «Зеленая фотография»

-Войцеховскую Анну, учащуюся ГУО «Коссовская средняя школа» Ивацевичского района («Затянулась серой тиной гладь застывшего пруда»).


 

Завершился  областной этап республиканского конкурса "Краіна мая дарагая".

На областной этап конкурса представлено 375 работ из учреждений  образования области. От Ивацевичского района было представлено 11 работ. Жюри областного конкурса отметило оригинальность фотоснимков. Однако жюри указало и на ряд недостатков: часть работ не соответствовало номинациям конкурса, а также требованиям к формату. Недостаточно было работ в номинациях "Навуковае фота", "Беларусь у фармаце 3D".

Поздравляем

ученицу нашей школы, Николайчук Милану,

учащуюся 3 "Б" класса,

завоевавшую диплом 2-ой степени,  

в номинации "Беларусь у фармаце 3D" с работой

"Витаминка.


 

В период с 22 апреля по 14 сентября 2016г. в рамках республиканского экологического проекта «Украсим Беларусь цветами» проводились следующие конкурсы: экологическая акция «Беречь природу – значит любить родину», конкурс по озеленению и благоустройству территории «Украсим Беларусь цветами», конкурс «Фестиваль садов и цветов».

    Наша школа приняла активное участие  и все учащиеся получили заслуженные награды.

  Победителем в номинации «Зелёная фотография» признана Войцеховская Анна, которая  представила работу «Затянулась серой тиной гладь застывшего пруда». Поздравляем Анну со вторым местом!

      Победителем в номинации «Экология, которую я выбираю» признана Савицкая Дарья, которая представила набор календарей «Мир, в котором я живу», а также листовку «Правила поведения в природе».

      В этой же номинации Худинский Никита представил флаер «Правила поведения в природе» и признан победителм.

   Победителем районного этапа республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территории «Украсим Беларусь цветами» признана группа учащихся 9 «Б» класса, руководитель Максимчик Г. М.


 

С 13 апреля по 29 августа 2016г. в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»проводился республиканский конкурс фотографий “Краіна мая дарагая!”

Наши учащиея как всегда были очень активными и показали хорошие результаты.

Победителями районного этапа республиканского конкурса фотографий признаны  и награждены дипломами Ивацевичского райисполкома по номинациям:

“Беларусь сінявокая”:

-         “Снова птицы стаей собираются”. Автор: Калиновский Никита.

-         «Пруды «Ставы». Автор: Савицкая Дарья.

“Дзівоснае побач”:

-         “Россыпь серебра». Автор: Николайчук Милана.

“Беларусь у фармаце 3D”:

-         «Давай дружить». Автор: Николайчук Милана.

-         «Свято-Антониевская церковь». Автор: Савицкая Дарья.

      Поздравляем активных, наблюдательных и неравнодушных к окружающей красоте ребят!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ МЕСТОМ!

 

     21 мая в г. Барановичи на базе ГУО "СШ №20" прошёл ∨ областной этап  исследовательской конференция "С наукой в будущее"учащихся І ступени общего среднего образования.

 

 Целью областной конференции учащихся начальных классов учреждений общего среднего образования является создание условий для выявления, поддержки и развития интеллектуально-творческого потенциала учащихся младшего школьного возраста. 

 

 

Среди 15 работ, представленных на конференции, 

 

                 наша школа представила работу по теме

 

"Программирование робота Sphero",

 

которую достойно  презентовал

 

 Бенько Никита,

 

руководитель Бенько Е. И.

 

Выбранная тематика соответствует целям и задачам   на современном этапе развития образования в начальной школе. Зная  тематику прошлых лет можно отметить новизну и актуальность представленного материала.

 

   Поздравляем участников конференции с дипломом

 

1-ой степени!!!

 


 

       21 мая прошли заключительные мероприятия областного этапа конкурса "Радавод".

Педагоги и учащиеся нашей школы достойно представили и наш район и  нашу школу.

Соломоплетение представили учащиеся и руководитель Клютко Н. М.

"Бабуліну кухню" -  фальклорный коллектив "Залацінкі спадчыны" и руководители Костюк И.В.

и Кравцевич М. В.

Поздравляем наших участников с дипломом 1-ой степени!!!

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 

ПОБЕДИТЕЛЯ  ОЛИМПИАДЫ ПО

 

БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ

 

Надудик Полину,  учащуюся 5-го класса, занявшую 1 место.

 

Учитель: Белевич Л. В.

 

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

 

БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ

 

Мойсевич Юлию,  учащуюся 5-го класса, занявшую 5 место.

 

Учитель: Белевич Л. В.

 

 


 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

 

ФИЗИКЕ

 

Валах Валерию,  учащуюся 7-го класса, занявшую 5 место.

 

Учитель: Кацура С. Н.

 

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГЕОГРАФИИ:

Шиманчик Марию, учащуюся 8-го класса, занявшую 1 место;

Кузнецова Юрия, учащегося 8-го класса, занявшего 2 место

Учитель: Жук Г. В.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЯ ОЛИМПИАДЫ ПО

ОСНОВАМ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ:

Войцеховскую Анну, учащуюся 10-го класса, занявшую 3 место.

Учитель: Белевич Н. Е.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ

Голобурду Евгению,  учащуюся 8-го класса, занявшую 8 место.

Учитель: Костюк И. В.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

ИСТОРИИ

Мискевича Александра ,  учащегося 9-го класса, занявшего 5-6 место.

Учитель: Белевич Н. Е.


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

МАТЕМАТИКЕ

Шиманчик Ксению,  учащуюся 3-го класса, занявшую 5 место.

Учитель: Бурдюк В. Е.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

МАТЕМАТИКЕ

Кравченко Марка,  учащегося 4-го класса, занявшего 6 место.

Учитель: Войтеховская Л. Н.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЯ  ОЛИМПИАДЫ ПО

ФИЗИКЕ

Худинского Никиту,  учащегося 8-го класса, занявшего 3 место.

Учитель: Савостина Г. И.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

ФИЗИКЕ

Хоружего Антона,  учащегося 8-го класса, занявшего 6-7 место.

Учитель: Савостина Г. И.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

КУРСУ "ЧЕЛОВЕК И МИР"

Середина Ярослава,  учащегося 3-го класса, занявшего 5 место.

Учитель: Шелест Е. И.


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

КУРСУ "ЧЕЛОВЕК И МИР"

Прядильщикову Марию,  учащуюся 3-го класса, занявшую 9-10 место.

Учитель: Бурдюк В. Е.


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

МРБ

Кравченко Марка,  учащегося 4-го класса, занявшего 8-9 место.

Учитель: Войтеховская Л. Н.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

УЧАСТНИКА  ОЛИМПИАДЫ ПО

МАТЕМАТИКЕ

Карппика Станислава,  учащегося 7-го класса, занявшего 5 место.

Учитель: Пронечкина А. В.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЯ  ОЛИМПИАДЫ ПО

ЗОЖ,

Савченко Алину,  учащуюся 10-го класса, занявшую 2 место.

Учитель: Дылько С. И.

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В номинации «Лучшая мастерская по обработке древесины»

 

дипломом I степени отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома награждён 

Дылько Василий Николаевич, учитель технического труда.

В номинации «Лучшая мастерская по обработке металла»

дипломом I степени отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома награждён 

Дылько Василий Николаевич!

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

Победителей районного этапа конкурса сочинений, посвящённых 55-летию

Белорусского фонда мира,

Сушко Марка, учащегося 8 класса,

Кононовича Георгия, учащегося 10 класса.

 

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

Подведены итоги районной конференции педагогических работников «Роль социокультурного развития личности обучающегося при организации обучения иностранному языку на базовом и повышенном уровне».

 Дипломом I степени отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома   награждена 

 

Войцеховская Инна Васильевна, учителя немецкого языка.

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

 

   В период с 01 декабря 2015 года по 10 января 2016 года прошел областной этап республиканского конкурса «Энергомарафон». Конкурс проводился управлением образования Брестского облисполкома, Брестским областным институтом развития образования при участии отделов образования, спорта и туризма и ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования». Для участия в областном этапе было заявлено 176 работ.

 

   В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)» наша школа награждена  

дипломом I степени за листовку «Вторая жизнь вещей»,

 

 

 

автор: Пархута Александра.

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Савицкую Алину, занявшую 1 место в конкурсе

“Мае землякі – мой гонар” в номинации "Творцы сучаснай гісторыі".

Вайцеховскую Анну, Мискевич Наталью, Савченко Алину, Савицкую Алину, лауреатов конкурса в номинации “Гонар і слава маёй Бацькаўшчыны”.


 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ

XIII районной исследовательской конференции

(конкурса исследовательских работ) учащихся «Дети. Творчество. Интеллект»!

 

I место - Кулецкая Алина Александровна, 

Мискевич Наталья Павловна, учащиеся 10 класса,

тема работы "Чашечку кофе?",  предмет "трудовое обучение", руководитель  Радюк И.Л.

 

I место - Бенько Никита Сергеевич, учащийся 4 "А" класса,

 

тема работы "Программирование робота Sphero", опытно-

экспериментальная деятельность, руководитель  Бенько Е. И.

 

I место - Савченко Алина Юрьевна, учащаяся 10 класса,

тема работы "Определение качества сливочного масла",  предмет  "химия", руководитель  

Свигло А.С., Кацура С.Н.

 

 

II место - Савченко Алина Юрьевна, учащаяся 10 класса,

 

 

тема работы "Педальный треугольник",   предмету "математика", руководитель  Проничкина А.В.

 

III место - Войцеховская Анна Николаевна, учащаяся 10 класса,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

тема работы "Влияние фаз Луны на рост и развитие",  предмет  "физика и астрономия", руководитель  Кацура С.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ!

 

Хоружую Наталью - учащуюся 11 класса, занявшую 1 место по немецкому языку (учитель: Клетаница С.Н.) , 1 место по истории (учитель: Белевич Н. Е.), 1 место по обществоведению (учитель: Белевич Н. Е.), 1 место по географии (учитель: Жук Г. В.).

Кулецкую Алину - учащуюся 10 класса, занявшую 1 место по географии (учитель: Жук Г. В.).

Хоружего Антона - учащегося 8 класса, занявшего 3 место по математике (учитель: Церкович Е. В.).