План воспитательной работы

     

План организационно-воспитательной работы

в шестой день недели

на первое полугодие  2018-2019 учебного года

 

ЦЕЛЬ: Формирование единого воспитательного пространства «Семья – школа – социум».

 

ЗАДАЧИ:

  1. Организационно-содержательное наполнение шестого (школьного) дня недели.
  2. Формирование здорового образа жизни.
  3. Создание условий для деятельности детских, молодёжных объединений и совершенствования самоуправления.
  4. Увеличение доли участия в воспитательном процессе самих детей и подростков, а также их родителей.
  5. Обеспечение эффективности профилактики асоциального поведения детей и молодёжи, детской беспризорности, преступлений и других негативных явлений за счёт организации максимальной занятости учащихся.
  6. Реализация сотрудничества с социальными органами, учреждениями культуры, здравоохранения района.

 

Мероприятие

Участ-ники

Время проведения

Место

проведения

Ответственные

Работа объединений по интересам

2-11

По расписанию

По расписанию

Руководители объединений по интересам

Час здоровья и спорта

5-7

По расписанию

Спортпло-щадки/

Спортзал

Белевич В.К.,

Макаревич В.С.,

Горяйнов И.А.

Консультации

Родите-ли, учащие-ся

2-11

По графику

По графику

СППС, учителя-предметники

Мероприятия по планам классных руководителей

2-5

6-11

10.00

11.00

Закреплённые за классами кабинеты

Классные руководители

01.09 День знаний и День белорусской письменности

Оформление стенда «Франциск Скорина - первопечатник»

11

9.00

Холл 1 этажа

Костюк И.В.

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года «Здравствуй, школа!»

1-11

10.00

Площадь

Савицкая Р.А.,

Куцко А.А.

Урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца»

1-11

11.00

Закреплённые за классами кабинеты

Классные руководители

Выставка «Дзень пісьменнасці»

1-4

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

08.09 День здоровья

Торжественное открытие внутришкольной спартакиады

2-11

9.30

Спортивная площадка

Белевич В.К.

Соревнования по бегу на короткие дистанции

2-11

10.00

Стадион

Учителя физической культуры и здоровья

 

Бег 30 м

2-4

Бег 60 м

5-9

Бег 100 м

10-11

Подвижные игры

2-4

 

10.30

 

Баскетбольная площадка

Пионербол

5-6

10.30

Волейбольная площадка

Футбол

7-8

11.00

Стадион

Баскетбол

9

11.00

Баскетбольная площадка

Волейбол

10-11

11.00

Волейбольная площадка

Игровое занятие “Уроки тетушки Совы по ПДД”

2

9.00

 

Каб.304

Петюк О.С.

Операция «Пионеринг»

5-7

10.00

Актовый зал

Касперович С.Л.

Просмотр и обсуждение фильмов на тему «ПДД»

3

11.00

Каб.304

Щербинская М.В.

Выставка «Подружись со спортом»

2-11

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

15.09 День книги

Беседа «И жизнь хороша, и жить хорошо»

7

 

9.00

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

Презентация «Каратэ киокусинкай»

2-11

9.15

Актовый зал

Куцко А.А.

Отборочный тур конкурса «Минута славы»

2-11

10.00

Актовый зал

Куцко А.А.

Викторина «Путешествие в страну сказок»

2-4

10.00

Каб. 319

Дылько Ж. П.

Презентация «Книги через века»

4

11.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

Литературная викторина «Постигая мир книги»

7-11

11.00

Каб.308

Л.Я Худякова

 

Консультирование родителей (по запросу)

Роди-тели

11.00

 

Каб. 304

Петюк О.С.

Игра «Форт-пионер»

Актив БРПО

12.00

Актовый зал

Касперович С.Л.

22.09 День талантов и творчества

Видеолекторий ”Как прекрасен этот мир”

4

9.00

 

КЗ

 

Петюк О.С.

Заочная экскурсия «Тайны Беловежской пущи»

2-4

 

9.00

 

Каб 304

 

Щербинская М.В.

1 этап конкурса «Мама, я в телике!»

2-11

09.00

Акт.зал

Куцко А.А.

Презентация «Золотое кольцо Ивацевиччины»

3-4

10.00

Каб. 301

Войтковская Г.М

Конкурс рисунка на асфальте

“ Я рисую этот мир…”

2-5

11.00

Школьный

двор

Касперович С.Л.

«Ступеньки в мир природы» книжная выставка

2-11

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

29.09 День туризма и краеведения

Психологическая игра «Красное и черное»

4

9.00

 

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

Экскурсия в районный краеведческий музей и к памятнику Коли Гойшика

6

9.00

г.Ивацевичи

Касперович С.Л.

2 этап конкурса «Мама, я в телике!»

2-11

 

9.00

 

Аактовый зал

Куцко А.А.

Конкурс сочинений/стихов «Мой любимый город»

2-4

10.00

Каб.321

Кононович О.С.

Заочная экскурсия “Коссово. Вчера и сегодня”

2-3

10.00

 

КЗ

Петюк О.С.

Конкурсная программа «Посвящение в туристы»

5-11

11.00

Акт.зал

Клетаница С.Н.

Войцеховская И.В.

“Хочу все знать”- обзор новинок

2-11

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

06.10 День общения

Час общения «Что мы знаем о нашем здоровье»

6

9.00

 

Каб. 304

Петюк О.С.

Беседа «Я-хороший, я-плохой»

10

 

9.00

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

Игра – викторина «В мире интересного»

2

10.00

Каб.320

Шелест Е.И.

Конкурс «Видео-открытка учителю»

6-11

10.00

Каб. 215

Куцко А.А.

Час общения «Семья- семь «я»

6

11.00

Каб.214

Касперович С.Л.

Фотовыставка «Наши учителя – бывшие ученики нашей школы!»

5-11

12.00

 

Холл 1 этажа

 

Касперович С.Л.

 

«Учителю посвящается…» книги по педогогике и о педогогах

2-11

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

13.10 День Матери

Выставка-конкурс «Осенняя фантазия для любимой мамы!»

2-11

9.00

 

Холл 1 этажа

Куцко А.А.

Выставка рисунков “Моя мама-лучшая на свете”

2-6

09.00

Холл 1 этажа

Касперович С.Л

Выставка осенних поделок

2-4

9.00

Холл 1 этажа

Войтеховская Л.Н.

Игровое занятие «Радость для мамы»

3

9.00

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

Концертная программа «Тебе, моя родная!»

2-11

10.00

Актовый зал

Проничкина А.В.

Церкович Е.В Куцко А.А.

Общешкольное родительское собрание «Школа+семья: шаг навстречу»

1-11

11.00

Актовый зал

Калиновская В.В.

Консультирование родителей «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

Р

11.00

Акт.зал

Петюк О.С.

Выставка-коллаж «Все лучшее во мне от мамы»

4

11.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

Классные родительские собрания (по планам классных руководителей)

2-11

12.00

Закреплённые за классами кабинеты

Классные руководители

20.10 День здоровья

Прием в Октябрята

2

9.00

Акт.зал

Касперович С.Л.

Акция мы за ЗОЖ

6

9.00

Каб. 304

Щербинская М.В.

Осенний легкоатлетический кросс

 

2-11

9.30

Стадион

Белевич В.К.,

Макаревич В.С.,

Горяйнов И.А.

Игровая программа

«Путешествие в Страну Здоровья»

2-4

10.00

Каб. 319

Дылько Ж. П.

Консультирование родителей “Детско – родительские отношения в сводной семье”

Р

11.00

Каб. 304

Петюк О.С.

Ярмарка «Осеннее чудо»

2-11

11.30

Холл 1 этажа

Куцко А.А.

«Путь в страну здоровья» книжная выставка

8

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

27.10 День соблюдения законов и правил

Просмотр фильма «Правовая азбука»

2 – 5

9.00

 

КЗ

 

Щербинская М.В.

Подготовительный этап праздника “Запращаем на дажынкі!”

6

9.00

 

Акт.зал

 

Касперович С.Л.

Игра – путешествие «Страна Порядка»

2-4

10.00

Каб. 301

Войтковская Г.М

Правовая игра «Что такое право?»

РКУ

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

 

Брейн - ринг «В гостях у правоведа»

10

 

11.00

Каб. 308

 

Худякова Л.Я.

 

Праздник урожая «Запрашаем на дажынкі!»

2-11

11.00

Актовый зал

Касперович С.Л.

Кот Д.А.

Агитбригада «Мы за безопасность!»

Актив БРСМ

12.00

Холл 1 этажа

Куцко А.А.

Работа книжкиной больницы

3-4

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

03.11 День путешествий и открытий

Видеолекторий «Наша малая Родина»

6-8

9.00

КЗ

Щербинская М.В.

Экскурсии по планам классных руководителей

2-11

10.00

-

Классные руководители

Экскурсия в музей Т. Костюшко, Дворец Пусловских

2-4

10.00

 

Кононович О.С.

Экскурсия в Ледовый дворец

8-11

 

10.00

 

Ледовый дворец

Куцко А.А.

 

Видеолекторий “Наш край Беларусь”

3

10.00

 

КЗ

Петюк О.С.

Виртуальное путешествие  в национальную библиотеку: «Путешествие  настоящее»

9

11.00

Каб.207

Николайчук Т.В.

Экскурсия по памятным местам города Коссово

5-7

10.00

Г.Коссово

Касперович С.Л.

Удивительное рядом «Лучше нет родного края» Презентация Красной книги

7

11.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

10.11 День здоровья

Беседа «Азбука вежливости или Урок этики»

11

9.00

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

 

Первенство школы по баскетболу

5-11

10.00

Спортзал

Учителя физической культуры и здоровья

Игра-викторина «Наше здоровье – в наших руках»

2-4

10.00

Каб. 302

Войтеховская Л.Н.

Игра «Я- ребёнок, я- человек»

РКУ

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

Круглый стол «Здоровым жить здорово»

5-7

11.00

Конференцзал

Кот Д.А.

Конкурс ораторского мастерства «Как стать лидером»

10-11

12.00

Каб. 215

Куцко А.А.

«Еда без вреда» (полезные продукты и их ценность) познавательный час

5

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

17.11 День бережливости и экономии

Выпуск стенгазеты «Спорт в моей семье»

2-4

10.00

Каб.320

Шелест Е.И.

Игра по станциям «Маршруты здоровья»

2-4

10.00

Спорт площадка

Войтковская Г.М.

Кинолекторий «Быть человеком-это звучит гордо!»

6-7

10.00

Конференц-зал

Касперович С.Л.

Консультация “Возможные формы проявления скрытого семейного неблагополучия”

Р

11.00

Каб.304

Петюк О.С.

Агитбригада «Сохраним планету!»

5-7

 

11.00

Холл 3 этажа

Касперович С.Л.

Путешествие в страну экономики

6

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

Конкурс комиксов «Я умею экономить!»

7-11

12.00

 

Каб.215

 

Куцко А.А.

 

Просмотр фильма о ЗОЖ

5-6

12.00

Каб. 304

Щербинская М.В.

24.11 День мастеров

Обучающие игры

2

9.00

Каб. 304

Щербинская М.В.

Час творческих затей

«Забавные поделки из бумаги»

3-4

10.00

Каб. 319

Дылько Ж. П.

Конкурс «О здоровье знаю все!!!»

5

10.00

Каб. 304

 

Петюк О.С.

Мастерская Деда Мороза

2-6

10.00

Холл 1 этажа

Касперович С.Л.

Круглый стол «Профессии моих родителей»

5

11.00

Каб. 209

Войцеховская И.В.

Украшение школы к Новому году

7-11

11.00

Холл 1 этажа

Куцко А.А.

«Календарь перевернем…» выставка к календарным датам

5-11

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

01.12 День профилактики ВИЧ-инфекции

Видеолекторий “ВИЧ/СПИД”

7-9

9.00

КЗ

Петюк О.С.

Тематический час «СПИД. Что об этом нужно знать?»

8

 

9 .00

 

Каб. 304

Щербинская М.В.

Час общения «Где тепло, там и добро»

2-4

10.00

Каб. 302

Войтеховская Л.Н.

Диспут «Вместе против СПИДа»

8

11.00

Каб. 307

Левошеня А.А.

Фотоконкурс «Поделись улыбкой»

7-11

11.00

Холл 1 этажа

Куцко А.А.

 

Конкурс плакатов “Здорово быть здоровым!”

8-11

12.00

Холл 1 этажа

Касперович С.Л.

Выставка рисунков «Скажем «НЕТ» вредным привычкам»

5-7

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

08.12 День здоровья

Смотр-конкурс видеозарисовок

и фотоотчетов «Прекрасный

праздник –Новый Год!»

9

09.00

Актовый зал

Куцко А.А.

Тематический час «Выбирай разумную жизнь»

7

9.00

 

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

Спортландия

2-5

10.00

Спортзал

Учителя физической культуры и здоровья

Школа доверия “Здоровье – это здорово”

5

10.00

 

Каб.304

Петюк О.С.

Школа здоровья “В гостях у доктора Айболита”

2-4,6

10.00

Каб. 321

Касперович С.Л.

Классные родительские собрания (по планам классных руководителей)

2-4

5-11

10.00

11.00

Закреплённые за классами кабинеты

Классные руководители

Это интересно. «Здоровье – это здорово»

2-11

11.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

Турнир «Что? Где? Когда?»

7-11

12.00

Конференцзал

Куцко А.А.

15.12 День интересных затей

Беседа-размышление «Как мы говорим»

5

9.00

 

Каб 304

 

Щербинская М.В.

Час игр «Знай наших»

2

10.00

Каб. 320

Шелест Е.И.

Мастер-класс по изготовлению альтернативной ёлочки «Живи, ёлочка!»

3-4

10.00

Каб.321

Кононович О.С.

Интеллектуальная игра

 «Самый умный»

5-6

10.00

Каб.214

Касперович С.Л.

Беседа “Жизненные ценности современной молодёжи”

10

10.00

 

Каб. 304

Петюк О.С.

Мастер-классы по изготовлению новогодних украшений

11

11.00

Каб.   217

Костюк И.В.

Заседание школьного парламента «Итоговое собрание 2018 года»

8-11

11.00

 

Актовый зал

Куцко А.А.

 

«Заглянем в портфель» (памятка-напоминание о сохранности учебников)

2-11

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

22.12 День толерантности

Репетиция к празднику

«Новый год 2019»

9

09.00

Актовый зал

Николайчук Т.В., Куцко А.А.

Устный журнал «Путешествие по профессиям»

11

9.00

 

Каб. 304

Щербинская М.В.

Новогодний утренник для учащихся начальной школы

2-4

 

10.00

 

Холл 3 этажа

 

Классные руководители

Беседа “Мы и эта вредная привычка”

РКУ

10.00

 

Каб. 304

Петюк О.С.

Праздник толерантности

«Ты и я – мы оба разные. Ты и я – мы очень классные»

6-7

11.00

Каб. 210

Проничкина А.В.

 

Видеолекторий «Передай добро по кругу»

5

11.00

Каб.303

Клетаница С.Н.

Видеофильм «Урок доброты»

7-8

12.00

Конференц-зал

Касперович С.Л.

Выставка «Земля - наш общий дом»

2-11

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

29.12 Предновогодний день. Акция «В Новый год с добрым сердцем»

Час общения «Дверь в будущее»

10

 

9.00

 

Каб. 304

 

Щербинская М.В.

Час общения «Я счастлив»

РКУ

10.00

Каб. 304

Петюк О.С.

Акция «В Новый год с добрым сердцем»

2-4

10.00

Фойе 3 этажа

Войтеховская Л.Н.

Конкурс новогодних плакатов и открыток

2-11

11.00

Холл 1 этажа

Касперович С.Л.

Конкурс патриотической песни:

бардовской, авторской «Зимние мотивы»

5-7

10.00

Актовый зал

Куцко А.А.

Презентация «Горят Новогодние звезды»

5

12.00

Библиотека

Макаревич Т.Н.

*В плане возможны изменения