О проведении первого урока и Дня безопасности

03.09.2019

2 сентября 2019 года во всех классах прошел первый урок в соответствии с рекомендуемой темой «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!». 

Первый урок способствовал воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну и ее героев, уважения к своему народу, к достижениям своей родины, развитию социальной и творческой активности, формированию активной гражданской позиции, а также осознанию (пониманию) того, что Беларусь – суверенная страна, которая смотрит в будущее, но бережет память о прошлом.

В содержании уроков нашли свое отражение значимые события нашей страны в этом году: 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 80-летие воссоединения Западной Беларуси с БССР, 25 лет существования института президентства в нашей стране, суверенитета и независимости Беларуси, II Европейские игры, направленные на объединение народов Европы во имя мира и созидания на планете.

Проведение первого урока стало ярким и запоминающимся. Учащиеся классов были максимально вовлечены в активную деятельность, использовались интерактивные формы проведения (урок-откровение, пресс-конференция, дискуссия, панорама, телемост, репортаж, диалог, «живая газета», устный журнал и др.). Большой интерес у учащихся вызывали такие формы работы, как урок-путешествие, заочная экскурсия, фотовыставка и др.