Об экскурсии в г.Береза

11.11.2019

06.11.2019 г. была проведена экскурсия с учащимися 7-х классов  ГУО «Коссовская СШ» в Березовский краеведческий музей и в Ледовый дворец г. Береза. Сопровождали учащихся классные руководители  7-х классов Гельмер Анна Викторовна и Касперович Светлана Леонидовна.

После тщательного объяснения правил поведения в дороге и в общественных местах, проведения инструктажа правил безопасности, учащиеся под наблюдением сопровождающих покинули школу и прибыли в г. Береза для  проведения экскурсии. Первым пунктом остановки был Березовский краеведческий музей. Детей встретили работники музея и начали экскурсию.

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода дети узнали много нового. В начале экскурсии учащиеся познакомились с древними  представителями флоры и фауны Березовской области области, увидели останки древних животных и людей населявших территорию нашего края. Но особенно понравился детям зал, посвященный ВОВ и жизни белорусов в военный период. Мальчики заинтересовались военным вооружением того времени, девочки – предметами быта. Самым поразительным для ребят оказался рассказ экскурсовода про учебное время в военный период, когда был всего один учебник на один класс и детям приходилось заниматься на полу. Ребята получили огромное удовольствие от данной экскурсии.

Далее учащиеся посетили ледовый дворец в городе Береза, где смогли покататься на коньках и получить море позитивных эмоций. Огромное ледовое поле, отличная ритмичная музыка поднимали настроение. Среди учащихся были ребята, которые занимаются хоккеем на профессиональном уровне. Ребята не только покатались на коньках, но и отдохнули в детском кафе. Все участники поездки остались довольны и благодарили своих  учителей  за возможность так хорошо и с пользой отдохнуть.

Педагог-организатор: Касперович С. Л.