Об акции «Республиканский олимпийский урок»

09.04.2021
   Общественная организация “Белорусская олимпийская академия” при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь ведет целенаправленную работу по реализации олимпийского образования и продвижению олимпийских ценностей среди детей и молодежи.
   2021 год в Республике Беларусь объявлен Годом народного единства. Белорусская олимпийская академия предлагает объединиться и принять участие в акции «Республиканский олимпийский урок», организованной в рамках празднования Международного дня спорта на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля. Организаторами акции являются Белорусская олимпийская академия и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.
   В период с 5 по 9 апреля 2021 года в рамках Международного дня спорта в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые спортивной тематике. Велась работа по продвижению олимпийских ценностей и использованию воспитательного потенциала олимпийского движения, что способствовало формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни, ответственности, активной гражданской позиции и патриотизма.