Условия приема в УО

 
 
Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В 1-й класс принимаются дети с шести лет или более позднего возраста с учетом медицинских показаний.  

Для приёма ребёнка в первый класс один из его родителей (законных представителей) в период с 12.06 по 28.08 текущего года подаёт заявление на имя директора школы и предоставляет следующие документы:

  • Заявление родителей
  • Паспорт одного из родителей
  • Свидетельство о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении 
  • Медицинская справка о состоянии здоровья (медицинская карта)

О закреплении за учреждениями общего

среднего образования жилых микрорайонов

Согласно Положению о порядке организации учёта детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006г. № 1493, на основании решения Ивацевичского районного исполнительного комитета  №414 от 05.04.2018г. в связи с оптимизацией учреждений общего среднего образования  Ивацевичский районный исполнительный комитет решил:

закрепить за ГУО "Коссовская средняя школа им. А. Зайко", расположенные на подведомственной территории, жилые микрорайоны: 

г. Коссово (Коссовский горисполком), д. Ходорки, д. Милейки, д. Жемойдяки, д. Кулеши, д. Лозовцы, д. Булла, д. Гривда, д. Хороща, д. Бусяж,  д. Саковцы, д. Дубитово, д. Галик, д. Галынка, д. Рацкевичи, д. Гладыши, д. Доргужи (Милейковский сельисполком), д. Юковичи (Стайковский сельисполком).