30–летие Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

Видеоролик

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почетное звание дает нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республик Беларусь. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.
Быть настоящими гражданами нашей славной Беларуси - жить достойно, честно, стремятся внести свой вклад в дальнейшее процветание Родины. В нашей стране созданы все условия для самореализации, царят мир и согласие.
Быть гражданином Беларуси – это большое счастье, высокая честь. Где бы ни был белорус – на своей земле или далеко за её рубежами, он гордиться принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу. Вместе с тем, каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надёжно защищены родной страной.

 

На торжественном мероприятии, приуроченному 30 –летию Конституции Республики Беларусь вручили учащимся ГУО «Коссовской средней школы им. А. Зайкро» памятную книгу «Я гражданин Республики Беларусь!» - подарок Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

 

В школе прошел ряд мероприятий, посвященные знаменательному Дню Конституции.