О проведении вебинара «Создание и использование электронных образовательных ресурсов в практике работы педагогов учреждения образования»

18.03.2020

 

Педагоги ГУО «Коссовская средняя школа» поделились опытом своей работы на республиканском вебинаре «Создание и использование электронных образовательных ресурсов в практике работы педагогов учреждения образования».

Учитель-методист Ляхович А.Ф. представила опыт создания и использования авторских электронных образовательных ресурсов на 1 ступени общего среднего образования.

В вебинаре был представлен опыт работы учителя информатики высшей квалификационной категории Бенько Е.И., учителя физики первой квалификационной категории Савостиной Г.И., учителя истории 2 квалификационной категории Куцко А.А., учителя математики высшей квалификационной категории Церкович Е.В. по созданию, разработке, хранению и использованию в работе авторских образовательных ресурсов, созданных на Google сервисах.

Ресурсы, о которых шла речь на вебинаре используются учителями-предметниками как на уроках и во внеурочное время, так и в организации дистанционного образования учащихся, что способствует развитию навыков самостоятельной познавательной деятельности и освоению учащимися современных электронных технологий обучения.

Опыт создания и использования авторских электронных образовательных ресурсов в системе внеклассной воспитательной работы представила Савицкая Р.А., заместитель директора по воспитательной работе.