Здравствуй, школа!

01.09.2022

  1 сентября! Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. ГУО "Коссовская средняя школа им. А. Зайко" поздравляет вас с 1 сентября!

   Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа! Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности. С праздником всех!

    В этот день в нашей школе  прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.  Учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили гости праздника: Светлана Николаевна Потоцкая - начальник отдела по образованию Ивацевичского районного исполнительного комитета; Великоселец Александр Фёдорович - начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского райисполкома; Александр Александрович Беляков - заместитель директора по общим и экономическаим вопросам открытого акционерного общества «Коссовское МПО»; Леонид Семенович Екель - писатель, обозреватель газеты «Советская Белоруссия» и наш земляк; Владимир Викентьевич Мороз - поэт, сценарист, эссеист, прозаик и кинорежиссер; Куницкий Степан Петрович - ветеран педагогического труда; Алексей Фомич - ветеран педагогического труда, брат Александра Фомича Зайко.

Заместитель директора по воспитательной работе: Вязицкая А. А.