Встреча с участковым инспектором по делам несовершеннолетних

07.02.2023

    Встреча с участковым инспектором по делам несовершеннолетних 7 февраля 2023 года в ГУО «Коссовская средняя школа им. А. Зайко» состоялась встреча учащихся 11 класса с участковым инспектором по делам несовершеннолетних ОВД Ивацевичского райисполкома Чечун Михаилом Михайловичем.
    В ходе профилактической беседы Михаил Михайлович обсудил с ребятами правила поведения в общественных местах, а также рассказал о причинах и условиях, влекущих к совершению правонарушений и преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил учащимся о возрасте, с которого лица привлекаются к административной или уголовной ответственности, рассказал о часто совершаемых административных правонарушениях и уголовных преступлениях и об ответственности за их нарушение.
    Особое внимание уделил кибербезопасности. Учащимся рассказали об основных угрозах безопасности в Интернете: киберхулиганстве, злоупотреблении общим доступом к файлам, о конфиденциальных сведениях, с вредоносной информацией и несанкционированным обменом файлами.

Педагог-организатор: Турчин Т. С.