День учителя - один из самых тёплых, трогательных праздников!

29.09.2023

   Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.
   Утро в ГУО Коссовская средняя школа им. А. Зайко» началось празднично! Дорогих и любимых учителей встречали с музыкой и поздравлениями!

29 сентября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный Дню учителя.
В этот день учащиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога.
Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.
День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.

В преддверии праздника в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя. Дети исполняли песни, читали стихи, показывали танцевальные номера, концерт был пронизан добротой, любовью, талантом и юмором. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих учеников. Каждое выступление учащихся сопровождалось бурными аплодисментами! Концерт прошёл в тёплой атмосфере, и подарил всем учителям много позитива и хорошего настроения.
Учительский труд - один из самых важных и благородных на земле. От личности педагога, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба и жизнь учащихся. Невозможно представить ни одной профессии (может быть, кроме профессии врача), столь же достойной преклонения и уважения. Ведь учитель - это тот человек, которому за один рабочий день приходится выступать и в роли воспитателя, и общественного деятеля, и психолога, и художника, и даже космонавта. Дорогие учителя, желаем вам выдержки, мудрости и терпения. Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками. Только человек, искренне любящий свою работу, может трудиться в школе. Пусть благодарность ваших учеников станет для вас достойной наградой! С праздником!

 

Педагог-организатор: Турчин Т.С.