О проведении акции "Поддержим птиц!"

20.01.2016

С целью формирования экологической культуры учащихся и навыков грамотного поведения в природе, привлечения внимания учащихся к вопросам изучения и охраны птиц.

Время проведения –  январь 2016 - апрель 2016 года.

                                       Районный конкурс «Птичья столовая»:

- номинация «Однажды зимним днём». На конкурс принимаются материалы, представляющие литературное описание действительных событий, фактов, происшествий, эпизодов, связанных с птицами, сочинения, рассказы о своих впечатлениях, наблюдениях за птицами на кормушке. Конкурсные работы предоставляются в электронном и печатном виде (объёмом не более 2 страниц) на русском или белорусском языке (формат А4, шрифт 14, интервал 1,5; параметры страницы: верхнее 2 см, левое 3 см, нижнее 2 см, правое поле 1 см). Конкурсные работы должны быть творческими и самостоятельными.

         Лучшие работы будут рекомендованы для опубликования на страницах детских и молодёжных печатных изданий с сохранением авторства.

         В работе необходимо указать:

  • Название конкурса;
  • Авторское название работы;
  • Фамилия, имя, отчество автора, возраст, название учреждения образования, класс;
  • полный почтовый адрес учреждения образования, которое он представляет с указанием индекса и контактного телефона.

- номинация «Кормушка из вторсырья» На конкурс предоставляются фотографии кормушки, выполненной участником из вторичного материала с кратким описанием. На фотографии рядом с кормушкой должен быть автор. Размер фотографии 15х21.

- номинация «Лучшее учреждение образования по участию в акции» (предоставляется фоторепортаж и краткая информация о проведении акции в отдельном учреждении образования (на электронных носителях), отражающие практическую работу по подкормке птиц в зимний период и привлечению пернатых весной в сады и парки). Лучшее учреждение образования по участию в акции определяется в двух категориях:

1) городские учреждения образования;

2) сельские учреждения образования

  1. Сроки предоставление материалов. Материалы на конкурс «Птичья столовая» предоставляются участниками до 19 февраля 2016 года. Учреждения образования предоставляют материалы на конкурс на лучшее учреждение образования о проведении акции  на территории учреждения образования в виде таблицы (приложение 3) - до 18 марта 2016 года.

Конкурсные материалы присылаются по адресу ГУО «Ивацевичский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи»: 225295 г. Ивацевичи, ул. Коммунистическая, 29а,  электронный адрес:  ctk@ivacevichi.edu.by

За активное участие в акции лучшие учреждения отмечаются благодарностью (до 25 участников).

Участники конкурса, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома.

Итоги акции будут освещены в средствах массовой информации.